Свадьба в стиле шанель


Изменив понятие о женственности и красоте в целом, Коко Шанель подарила женщинам возможность чувствовать себя естественно и свободно в совершенно новых нарядах. Коко получила мировую славу и была признана эталоном элегантности и изысканного вкуса. Ее общеизвестный бренд ассоциируется с роскошью. Ее образ являет собой сдержанный и лаконичный стиль.

Атмосфера и черты Франции 30-х годов не обошли свадебную индустрию. Достаточно часто молодожены выбирают классическую, но тематическую свадьбу. В этом им помогает концепция Коко Шанель. Свадьба в стиле Коко Шанель подразумевает элегантное и креативное мероприятие, которое проходит на высшем уровне. В празднике совмещаются элементы винтажности и современности, в каждой детали прослеживается шарм и чувство безупречного вкуса. Стиль «Шанель» несет в себе подлинную элегантность, которая никогда не выйдет из моды.

Чтобы ваша свадьба произвела фурор, пусть даже в узких кругах, вам необходимо узнать некоторые секреты. Подсказать основные моменты для организации тематического торжества сможет свадебный портал www.svadbagolik.ru.

Цветовая гамма торжества


Основные цвета, которые будут уместны для свадьбы в стиле Коко Шанель – это черный, белый и нежный розовый. Разбавить монохромную картину можно при помощи деталей бежевого, темно-коричневого или серого цвета. Смелые цветовые сочетания и яркие контрастные пятна создадут стильное и изысканное мероприятие.

Образы молодоженов

Свадебный образ и жениха, и невесты должен строиться только на основе элегантной классики.

Жениху следует приодеться в классический черный костюм и белоснежную рубаху. Дополнят свадебный комплект черно-белые запонки, лакированная обувь, демократичная бабочка или галстук. Не забудьте про бутоньерку, которая может принять силуэт основного бренда.

Для невесты предусматривается любое классическое белое платье, желательно простого силуэта. Можно пойти наперекор всем предрассудкам и убеждениям и нарядиться в короткое черное платьишко. Выбирая платье простого кроя, воспользуйтесь изысканными аксессуарами. Скопируйте образ самой Коко, которая обожала простые силуэты и классические формы, дополненные роскошными украшениями из жемчуга. Кстати, в образ невесты можно включить маленькую шляпку с вуалью.

Образ гостей


Поскольку ваша свадьба проходит в стиле одной из самых знаменитых законодательниц мод, предупредите своих гостей об особенностях дресс-кода на вашем торжестве. Попросите их соблюдать правила и подобрать соответствующие модному показу наряды. Ваше торжество предназначено для людей из высших слоев общества, значит, нужно соответствовать данным условиям.

Цветы

Известно, что любимым цветком Коко Шанель была камелия, используйте эти потрясающие и грациозные цветы для букета невесты. Букет должен сочетать в себе основные оттенки свадебного торжества, а именно бело-розовые цветочки соберите в букет и перемотайте черной атласной лентой. Прикрепите нежную ажурную брошь или намотайте на ножку букета жемчужные нити.

Вместо камелий можно использовать любые другие цветы розовой, кремовой и белой гаммы. Подойдут белые анемоны, пионы, розы.

Интерьер помещения, в котором предполагается проведение мероприятия также следует украсить нежными цветочными композициями в сочетании с вычурными вазами и подставками. Живые цветы можно заменить искусственными. Добавьте к цветочным композициям немного перьев, жемчуга и т.п.

Декоративные приемы

При оформлении банкетного зала придерживайтесь фирменной палитры. Несмотря на яркие и смелые цветовые решения, не бойтесь применять их в декоре.


Столы можно застелить скатертями любым из основных цветов, но не забывайте сыграть на контрасте. Выбирая черные скатерти, разбавьте темные пятна нежно розовыми и белоснежными салфетками, а также чехлами для стульев.

Акцентируйте внимание на белоснежной посуде. В каждую тарелочку гостя положите небольшой розовый цветочек с номером места или инициалами человека, для которого предназначено конкретное место. Рядом с бокалами можно расставить карточки с номерами. Нанесите на них главный логотип. Установите несколько крупных свечей на столах с черными бархатными полосами и брошками в качестве декора.

Свадебный сайт Свадьбаголик.ru предлагает расставить в зале несколько манекенов, демонстрирующих стильные «луки». Можно развесить несколько шляпок, которые гости смогут примерить и сфотографироваться.

Обязательно предусмотрите обилие разных украшений, особенно жемчужных. Подойдут бусы, крупные браслеты и ажурные броши.

Будет уместно расставить красивые рамки с фотографиями элегантной Коко Шанель. Найдите интересные журналы моды и разложите их на небольшом столике. Предусмотрите в оформлении зала стеклянные флаконы, в которых продаются знаменитые духи.

Пригласительные открытки


Дизайн печатной продукции, в частности приглашений, необходимо продумывать в соответствии с основной концепцией торжества. Цвет, стиль и декоративные элементы должны быть тщательно подобраны. Пригласительные можно выполнить в стиле скрапбукинг.

Элегантные «вкусности»

Обращаем ваше внимание, что даже сладкий стол следует обыграть в форме различных фигурок, напоминающих элементы одежды. Свадебный торт может принять форму элегантного строгого платья с жемчужными сахарными бусинами. Кексы и печенье могут быть в форме сумочек, туфелек и аксессуаров. Позаботьтесь о наличии вкусных коктейлей. Их оформлению уделите отдельное внимание.

Развлечения

Свадьба в стиле Коко Шанель больше напоминает показ мод с роскошным фуршетом. Поэтому не обременяйте гостей застольными посиделками. Предусмотрите интересную и изысканную программу. Пригласите танцоров и музыкантов на свадьбу, обеспечьте подходящее музыкальное сопровождение, предложите гостям тематическую фотосессию, устройте модный показ.

Стиль Коко Шанель – безупречная концепция для шикарного свадебного торжества и отменного настроения!

Источник: svadbagolik.ru

Свадебные платья

В мире моды Коко совершила настоящую революцию. Она затронула не только повседневную одежду, но и свадебные наряды.

Аксессуары играют очень важную роль в создании свадебного платья. И дизайнер, зная это, придавала большое значение их выбору. Так родились креативные роскошные образы. Длина первых свадебных платьев Шанель была немного ниже колена. Это позволило открыть для глаз присутствующих не только очаровательные туфельки невесты, но и продемонстрировать её ножки.


Свадьба в стиле шанель

Модели одежды для невесты

Новобрачная весь праздничный день  должна провести в свадебном платье. Оно должно быть удобным. Пышные юбки и прилегающие корсеты, яркие платья-футляры, в талию пышные наряды отлично сочетаются с особенными аксессуарами. Причём длина платья может варьироваться.

Теперь главой модного дома Шанель является Карл Лагерфельд. Он, поддерживая бренд, создаёт новые  классические свадебные наряды каждый год.

Свадьба в стиле шанель

Свадебные платья футляры

Элегантные, сшитые из твида платья-футляры, в сочетании с традиционным жакетом, будут изысканно смотреться на скромной свадебной церемонии.

Свадьба в стиле шанель

Особое значение имеют альтернативные аксессуары, которые не помешают в прохладное время года. Традиционный круглый воротничок на мини-платье подчеркивает молодость и чистоту невесты. Такое платье подойдёт для юных новобрачных.


Платье-футляр длиной до колен очень вызывающее. Его кружева соблазнительно обтягивают изгибы форм, что придаёт чувственность образу молодой жены.

Открытые плечи на розовом наряде привлекают взоры. Необычно украшенная юбка, состоящая из нескольких складок, оформлена черным бантом.

Экстравагантные, длинные, белоснежные свадебные платья-чехлы дизайнер украшает серебряной или золотой нитью. С подобными моделями замечательно смотрятся римские сандалии.

Классические свадебные платья

Дизайнеры создают волшебный свадебный образ для новобрачной. Модельеры  дома моды Шанель соединили головокружительный шифон и шикарный шелк кремового цвета. Открытая линия декольте и спина платья аккуратно декорированы драпировкой, а воздушные  шифоновые оборки блистательно ниспадают к низу.

Прозрачный тюль и натуральный атлас создают контраст. Это используется для создания традиционного свадебного наряда фасона «русалка». В образ добавлен нежный палантин белоснежного цвета, созданный из лебяжьего пуха.

Невеста похожа на фею из сказки — пышные юбки и прилегающий корсет, сложные кружева ручной работы, копирующие цветочный орнамент. Вместо фаты – шляпка. Одежда переливается стразами, шлейф украшен белоснежными перьями.

«Цветочное свадебное платье» представлено в традиционном фасоне. Верх модели украшен кристаллами и жемчугом. Он из шёлка. Пышная юбка из шифона имеет изысканный розово-кремовый оттенок. Образ невесты дополняет орнамент из нежных цветов на юбке.

Свадьба в стиле шанель

Наряды невесты прямого кроя


В свадебной моде ценится простота и элегантность. Преимущество отдаётся прямому силуэту.

На белом сатине свадебного платья золотится вышивка. В этом одеянии невеста напоминает греческое божество, сошедшее с небес. Тончайшие полупрозрачные одеяния поражают своей уникальностью.  Юбки длиной до пола. Разнообразный декор впечатляет и привлекает своими элементами – преимущественно стеклярусом и жемчужинами.

Свадьба в стиле шанель

Платья на свадьбу из лебяжьего пера

Наряд из лебяжьего пуха грациозен. Он выделяет пластичность новобрачной, и придаёт сходство с этой стройной птицей — лебедем.

Стиль от Шанель неповторим. Здесь сочетается несочетающееся — экстравагантные аксессуары, яркий макияж, разнообразная текстура одеяния.

Белоснежный лебяжий пух оттеняется разнообразными кремовыми, жемчужными, розовыми оттенками свадебных нарядов. Фасоны элегантны. Свадебный наряд украшен стразами, жемчужинами, расшит кристаллами.

Свадьба в стиле шанель

Короткие свадебные платья


Короткие платья на свадьбу дополнены длинной фатой. Фата в свою очередь плавно переходит в шлейф. Прилегающие корсеты, приятно облегают тонкую талию невесты. Они украшены стразами и жемчугом. А пышные юбки длиной до колен имеют цветочный декор. Всё это придаёт особый романтизм, воздушность образу невесты.

Свадьба в стиле шанель

Советы по стилю то Коко Шанель представлены в этом видео

 

 

 

Источник: weddingadvice.ru

Наряд для невесты

Жених и невеста на свадьбе в стиле Коко Шанель должны отличаться безупречным вкусом. Невесте следует отдать предпочтение изящным образам с максимальным акцентом на естественную красоту. Обратите внимание на сдержанные свадебные платья молочного или белого цвета, без шлейфа и лишнего декора. Если вы умеете сочетать аксессуары, можете использовать их в практически неограниченном количестве для создания уникального свадебного образа. Обязательный аксессуар – духи.

Свадебный портал Свадебка.ws подчеркивает, что образ в стиле Коко Шанель должен получиться простым, элегантным и женственным.

Наряд для жениха

Любовь всей жизни Коко Шанель – Артур Кэйпел, интересный мужчина, не лишенный обаяния, сумевший вдохновить Коко на ее творчество.

Наряд жениха следует подобрать во французском стиле. Отдайте предпочтение костюмам «двойкам» или «тройкам» с подходящими аксессуарами – галстуком, перчатками, часами на цепочке в стиле начала 20 века и т.д. Наряд должен получиться максимально элегантным и мужественным.

Цветы для свадьбы


Букет невесты в стиле Коко Шанель – это торжество природной красоты. Выбирайте анемоны, розы пастельных оттенков, ранункулюс, и конечно, камелии – любимые цветы Коко.

Свадебная прогулка

Коко обожала лошадей и прогулки верхом. Само по себе – это отличная тема для свадебной прогулки и фотосессии. Вы можете отправиться к реке, погулять по полю или в лесу.

Если хотите внести нотку романтики, устройте во второй части прогулки небольшой пикник в традиционном французском стиле – багет, сыры и хорошее красное вино.

Торжественный банкет

Уделите особое внимание выбору места для свадебного банкета. В идеале – это роскошный загородный особняк с просторным садом. Также подойдет шикарно оформленный ресторан или красивый банкетный зал отеля.

Эпоха Коко Шанель – это торжественные званые ужины, на которых развлекались аристократы и наиболее известные представители того времени. Закажите блюда французской кухни, включите в музыкальное оформление французские хиты, пригласите пианиста. Пока собираются гости, на проекторе можно запустить черно-белое кино.

Цветовая палитра

Базовые цвета – белый, черный и нежные пастельные цвета (персиковый, шампань, бледно-розовый).

Оформление зала


Все должно быть выдержано в стиле строгой роскоши. Изучите правильную сервировку стола, подберите хрустальные бокалы и красивую посуду, обязательно украшайте столы цветочными букетами. В декоре допускается использование жемчуга в небольшом количестве.

Для свадебного кэнди-бара закажите маффины и макаруны, украсьте их символами дома моды Шанель. Сайт www.svadebka.ws предлагает оригинально оформить свадебный торт в стиле Коко Шанель – жемчугом, цветами и фирменным логотипом.

Свадебные аксессуары

Приглашения, программа, меню и другие аксессуары должны иметь безупречный дизайн. В качестве цвета для них стоит выбрать шампань или молочный, а надписи сделать черным цветом.

Для создания уникальной атмосферы украсьте свадьбу французскими книгами или старинными журналами, надписями на французском языке, роскошными подсвечниками и старинными бокалами с цветами.

В качестве бонбоньерок для женщин можно использовать небольшие флакончики духов, для мужчин – сигары или сувенирные бутылки элитного алкоголя.

Коко Шанель считала, что роскошь должна быть удобной, иначе это не роскошь. Помните это, оформляя собственную свадьбу. И пусть она получится элегантной, утонченной и поистине шикарной.

Источник: svadebka.ws

День свадьбы Дениса и Ксении прошел в атмосфере непередаваемого французского шарма. Стильное сочетание пудровых и черно-белых тонов, золотые акценты и жемчуг — великолепные детали стиля ведущего дома моды Chanel — стали основой тематики свадьбы.


«У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.»  

Ксения выбрала для себя легкий и нежный образ: мягкие локоны, свежий неброский макияж и прекрасное воздушное платье от San Patrick в салоне La Sposa De La Rosa. Денис остановился на классическом образе: черный смокинг и бабочка.

Когда Ксения и Денис пришли в свадебное агентство, они уже точно знали, что хотят свадьбу в стиле Chanel. И организаторы с радостью воплотили мечты пары. За основу цветовой палитры были взяты цвета Chanel — нежно розовый, черный, белый и немного золотого. Конечно, не забыли и про жемчуг.

Стилю должно было соответствовать и место проведения торжества. Для свадебной церемонии и банкета был выбран ресторан-теплоход River Palace. Его роскошный интерьер прекрасно подошел к выбранной стилистике: отделка мрамором, массивные позолоченные люстры и великолепные виды на набережную Москвы-реки через панорамные окна из гнутого итальянского стела.

Специально для свадьбы был создан персональный логотип молодоженов. Он использовался в оформлении полиграфии, интерьера и даже украшал свадебный торт вместо топпера.

Детали стиля Chanel были повсюду. Стена фотозоны была оформлена бумажными цветами, как на одном из показов знаменитого дома моды. Роль номерков на столах выполняли флакончики духов. Декораторы очень хотели использовать в оформлении анемоны. Увы, август для них не сезон. Но решение нашлось! Цветы сделали из полимерной глины. Анемоны получились как настоящие! 

Источник: WedInMoscow.ru

Отличительные черты

Свадьба в стиле Шанель отличается от всех других особой утонченностью, где важна каждая мелкая деталь.  В связи с тематикой, предполагается наличие специальных отличительных атрибутов праздника:

  1. Черно-белая цветовая гамма.
  2. Пастельные тона.
  3. Присутствие жемчуга.
  4. Логотипы Шанель.
  5. Французская выпечка.
  6. Шампанское.
  7. Шляпки.Свадьба в стиле шанель Свадьба в стиле шанель

Где отметить праздник

Сама Коко предпочитала морские путешествия, отдых на лазурном берегу, прогулки на свежем воздухе и катание на лошадях. Место проведения свадьбы можно связать с одним из главных увлечений модельера. Какие места станут наиболее предпочтительными:

  1. Загородный домик с красивым садом.
  2. Свадебный шатер на свежем воздухе.
  3. Морское побережье.
  4. Катер или яхта.

Аренда загородного дома или яхты, шатер или свадьбы на берегу моря  помогут в полной мере воссоздать стиль в духе Шанель. При отсутствии такой возможности отличным вариантом также станет просторный банкетный зал ресторана. Прогулку на лошадях можно использовать в качестве красивой фотосессии.Свадьба в стиле шанельСвадьба в стиле шанель Свадьба в стиле шанель

Оформление торжества

Во времена Шанель были актуальны роскошные званые вечера, где собирались все сливки общества. Женщины были одеты в строгие вечерние платья и шляпку с вуалью. Дамы обязательно надевали самые дорогие украшения, обшитые драгоценными камнями и жемчугом. Мужчины – в смокингах с бабочкой. Свет был приглушен, играл живой оркестр, шампанское лилось ручьями. Вот такую атмосферу праздника нужно постараться перенести в наши дни. Как уже было упомянуто, основными цветами на свадьбе должны быть черный и белый. Главную цветовую гамму можно дополнить нежным розовым или голубым оттенком. Безупречный вкус должен прослеживаться в каждой детали интерьера. Обязательные аксессуары оформления банкетного зала:

  • живые цветы;
  • жемчуг;
  • французские десерты;
  • фарфоровая посуда;
  • хрустальные вазы, бокалы;
  • шампанское.

Присутствие в интерьере живых цветов придаст элегантности и нежности обстановке. Ими украшают столы, ставя их в красивые вазы на длинной ножке. Красивые букеты могут быть также расставлены по периферии зала. Для полноты картины можно прибавить к декору антикварные подсвечники. Но главное – это строгая сдержанность интерьера. Поэтому нельзя допускать нагромождения большого количества деталей.

Меню, в целом, можно заказать французское, но такие угощения, как маффины, капкейки и макаруны должны быть обязательно. Главный напиток – шампанское, лучше брать французские марки. Важно изучить правильную сервировку стола, использовать красивую посуду и серебряные столовые приборы. Свадебный торт декорируется в черно-белой цветовой палитре или в пастельных тонах, дополненный украшениями в виде жемчуга, цветов или логотипов Шанель. Для музыкального сопровождения вечера лучше выбрать французские композиции. Идеальным довершением станет живой оркестр, который будет исполнять классическую музыку, а также сопровождать первый танец молодых.Свадьба в стиле шанельСвадьба в стиле шанель Свадьба в стиле шанель Свадьба в стиле шанель Свадьба в стиле шанель

Источник: promodu.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.