Образ пин ап для фотосессии


Макияж в стиле пин ап зародился в Америке. Этот тип мейк-апа достиг пика своей популярности в конце сороковых и начале пятидесятых годов прошлого столетия.

Простой и стильный, но одновременно оригинальный и привлекательный классический пин ап макияж способен преобразить любую девушку или женщину, если подобрать правильный вариант нанесения.

Макияж предназначен для создания такого образа, который подойдет и к кокетливому игривому платью, и к классическому вечернему наряду.

Мода на пин ап макияж возвращается в наши дни. Популярным стало не только нанесение такого типа макияжа на лицо, но и ношение одежды и аксессуаров с принтами девушек эпохи пятидесятых годов с данным макияжем, в легких платьях и с цветными повязками на голове.

Что представляет из себя?


Что представляет из себя стиль?

Данный вид макияжа подразумевает нанесение на глаза четких и длинных черных стрелок средней толщины, использования нейтральных светлых теней и небольшого количества теней на несколько тонов темнее и ярко-красной помады на губах с четким и ровным контуром.

Чаще всего такой макияж сочетают с легкими локонами в стиле ретро или высокими прическами с повязками в горошек красного или любого другого яркого цвета.

Макияж в стиле пин ап часто используют такие звезды, как Дита фон Тиз, Кэти Перри, Скарлетт Йохансон и Кристина Агилера. Истинной любительницей данного макияжа с стиле пин ап была всемирно известная звезда Мэрилин Монро.

Основные принципы

Если девушка или женщина решила поэкспериментировать и попробовать нанести мейк ап в стиле пин ап, то сначала следует учесть следующие принципы:

  • кожа лица должна быть гладкой и матовой. Необходимо заранее ликвидировать такие дефекты, как покраснения, синяки под глазами, красноватые следы от раздражения кожи;
  • необходимо заранее позаботиться о красивой форме бровей;
  • необходимо выбирать тональное средство на несколько тонов светлее, чем природный оттенок кожи;
  • необходимо использовать прозрачную пудру, или пудру цвета слоновой кости;

  • румяна лучше всего выбирать светло-розовых или коралловых оттенков. Сильно выделять скулы не нужно, необходимо лишь подчеркнуть их несколькими легкими движениями;
  • Макияж в стиле 50-х годов – фото:

    Основные принципы нанесения

  • акцент, в основном, делается на губы, для макияжа глаз используются нейтральные тона;
  • допустимо использовать один блестящий акцент в макияже. Либо прозрачный блеск для губ, который наносится поверх красной помады, либо немного перламутровых теней или блесток в румянах;
  • стрелки лучше всего нарисовать жидкой черной подводкой, которая позволит сделать хвостики острыми и ровными;
  • обязательно использовать матовый карандаш для губ;
  • особое внимание уделяется помаде и четким черным стрелкам.

О том, как сделать макияж в стиле Чикаго 30-х годов, вы можете узнать из нашей статьи.

Пошаговая инструкция

  1. Очистить кожу лица с помощью косметического молочка или сливок.
  2. Нанести на кожу лица базовое покрытие или основу для макияжа. Если этих средств не оказалось под рукой, подойдет тонкий слой увлажняющего крема без отдушек.
  3. Выщипать лишние волоски, которые выбиваются из ровного ряда бровей.

  4. Специальной круглой щеточкой нанести на всю поверхность лица, кроме области под глазами и над глазами светлое тональное средство.
  5. Скорректировать крылья носа с помощью более темного оттенка, ту же процедуру провести с высоким лбом, если требуется.
  6. Пошаговая инструкция создания

  7. Провести вдоль линии скул широкой кистью, на которую было нанесено небольшое количество бледно-розовых или светло-персиковых румян.
  8. Покрыть все верхнее веко, до линии складки в уголке глаза, светло-бежевыми или бледно-коричневыми тенями.
  9. Коричневыми или бронзовыми матовыми тенями немного выделить уголок глаза.
  10. Выделить зону под бровью матовым светлым, еле заметным белым цветом.
  11. Нарисовать, с помощью черной подводки ровную стрелку, сделать конец стрелки острым и четким.
  12. Аккуратно распределить по всей поверхности расчесанных ресниц черную объемную тушь.
  13. Нижние ресницы можно не красить, либо нужно нанести один небольшой слой туши.
  14. Очертить контур губ тонкой линией красного карандаша для губ.
  15. Заполнить остальное пространство яркой матовой помадой.
  16. Макияж 50-х своими руками

  17. Подкорректировать контур губ, с помощью ватной палочки.
  18. На середину верхней и нижней губы нанести прозрачный блеск.
  19. Припудрить лицо прозрачной или светлой пудрой.

Что следует учесть?

Обладательницам светло-русых волос, лучше всего сделать выбор в пользу помады ярко-розового или винного оттенка помады. Особо выигрышно будут смотреться румяна бледно розового цвета, которые немного мерцают.

Что следует учесть шатенкам? Девушки и женщины с таким цветом волос будут смотреться более выигрышно, если сделать стрелки на глазах менее выразительными, но заметнее подчеркнуть скулы розовыми румянами. На губы лучше нанести кораллово-красную помаду с глянцевым блеском.

Обладательницам темных волос можно слегка увеличить ширину бровей и ширину стрелки на верхнем веке. Можно слегка подвести внешний уголок нижнего века темно-коричневым карандашом. Макияж в стиле пин ап идеально подходит брюнеткам.

Что следует учесть блондинкам и брюнеткам?

Ошибки в создании образа

Наиболее частыми ошибками, которые допускают, при нанесении этого эффектного макияжа, представительницы прекрасной половины человечества, являются следующие действия:


  • использование коротких и тонких стрелок;
  • использование черных теней на верхнем веке;
  • густая черная подводка нижних и верхних век угольно-черным карандашом;
  • использование морковных цветов помады;
  • нанесение тонального крема на недостаточно очищенную кожу;
  • использование тонального крема с эффектом загара;
  • отступление от контура губ на пару миллиметров, при нанесении карандаша для губ;
  • четкое выделение скул бронзером.

С чем сочетать?

Какая прическа и одежда подойдут к образу? С данным макияжем очень выигрышно будут смотреться объемные юбки в стиле ретро, длиной до середины колена, летние однотонные платья с короткими объемными рукавами.

Для тематической фотосессии в стиле пин ап прекрасно подойдет сарафан с широкими бретельками или закрытый купальник с цветочным принтом.

Стоит обратить внимание на такие прически, как традиционный пучок, крупные локоны или низкий конский хвост. Ярко-красный ободок, повязка для волос в горошек и крупные бусы «под жемчуг» ярких цветов, прекрасно дополнят образ, в котором используется макияж в стиле пин ап.

Образ пин-ап для фотосессии:

С чем сочетать в одежде и прическе?

Яркий и кокетливый образ прекрасно подойдет девушкам и женщинам всех цветотипов. Воспроизвести этот кокетливый и милый образ девушек 50-х годов достаточно просто, а результат оправдает все самые смелые ожидания.

Использовать такой макияж можно как при повседневном нанесении декоративной косметики, так и при выполнении вечернего мейк апа.

Пин-ап макияж пошагово в этом видео:


Поделиться с друзьями:

Источник: kakfeya.ru

Что такое стиль пин-ап

Это творческое направление подразумевает красивых, полуобнаженных девушек с восхищенными, слегка глупыми лицами.


1054;ни одеты определенным образом, демонстрируют неприкрытые и порой самые неожиданные эмоции. Сегодня каждая вторая мечтает почувствовать себя наивной, слегка неуклюжей соблазнительницей. Фотосессия в стиле пин-ап вот уже много лет ост&#.

086; века. Основные требования к фото в популярном стиле представлены ниже:

  • полуобнаженное тело модели;
  • сексуальный, порой откровенный образ;
  • наивный, одновременно роковой взгляд;

  • не просто красивая картинка, а продуманная на фото история;
  • яркость, насыщенность тонов.

Примеры фото в стиле пин-ап

Прежде чем согласиться на такую откровенную фотосессию, рекомендуется внимательно изучить уже готовые работы, проникнуться предложенным сюжетом.


1060;отографии стиля пин-ап завораживают, поднимают настроение, заставляют додумывать увиденный сюжет, возбуждают мужчин, интригуют женщин. Они часто украшают стены комнаты подростка, становятся неотъемлемой составляющей интерьера тематических кафе. .

Девушка с проигрывателем и виниловым диском

Как создать пин-ап образ

Если планируется очередная фотосессия, самое время продумать свой новый образ. Это может быть наивная соблазнительница, которая старается раскрепоститься перед камерой. Однако это вовсе не означает, что предстоит надеть классическое платье в горошек и скромно улыбаться, ведь фотосессия в стиле пин-ап предусматривает радикальные эксперименты с, казалось бы, невинным образом. Чтобы правильно понимать и создавать новый стиль, важно помнить следующие требования:

  1. Одежда. Лучшими вариантами выбранного стилистического направления считаются яркие и разноцветные платья, полосатый закрытый купальник, обувь на каблуке классического стиля, воздушные блузки, юбки солнце-клеш, легкие весенние сарафаны ниже колена.
  2. Макияж. Обязательное условие продуманного до мелочей стиля – это огромные ресницы, насыщенно красная помада, алые румяна. Чтобы окончательно разобраться, о каком макияже идет речь, самое время вспомнить легендарный образ Мэрилин Монро, завороживший миллионы мужчин.
  3. Прическа. Идеальный вариант – пышные начесы, объемные локоны, непослушные завитки, валики из прядей. Чтобы образ легкомысленной домохозяйки был логически завершенным, дополнительно рекомендуется использовать для украшения волос платок, разноцветные ленты, банты или классические заколки.
  4. Аксессуары. Фотосессия будет удачной, если это будут не отдельные снимки, а сюжет в одном кадре. Необходимо рассчитывать не только на живые эмоции, броский макияж, гармонично подобранную одежду, но и на аксессуары: сумочки, украшения, шляпы, дисковый телефон, чемодан, бижутерия сделают фотографии уникальными.

Девушка наносить макияж

Идеи для фотографии в стиле пин-ап

Фотосессию ретро можно проводить в пустой квартире, а при обработке фотографий наложить подходящий фон. Второй вариант – посетить современную студию, где профессионалы смогут максимально приблизить условия съемки к стилю пин-ап. Третий вариант – выбрать естественный фон, только после этого определиться с образом. Ниже представлены места, где можно проводить фотосессию:

  • пляж (девушка в купальнике);
  • живописная местность (фермерша в яркой одежде);
  • салон самолета (стюардесса);
  • кухня (задорная домохозяйка).

Пин-ап фотосессия на природе

Образ миловидной девушки в легком платье со стильной прической во все времена пользуется популярностью. Осуществить такую оригинальную задумку лучше на природе, тем более, что примеров появляется в голове великое множество: живописная поляна у озера, лес с ягодами и грибами, душевный пикник на природе, отдых на лужайке у дома.

Две девушки на природе

Студийная фотосъемка в стиле пин-ап

Чтобы получить желаемый результат от фотосессии в стиле пин-ап, лучше сразу обратиться в фотостудию и выбрать изысканный интерьер для предстоящего действа. Там же определить для себя гармоничный образ, вжиться в роль, проявить артистизм, а в результате получить интересные фотографии. Важна подготовка и эмоциональный настрой.

Плохой пин-ап

  1. Скованная модель не оживит фотографии, поэтому демонстрируйте эмоциональность, но не переигрывайте.
  2. Сексуальные позы, слегка приоткрытый рот – тоже не по теме, смотрятся нелепо, смешно.
  3. Печаль, тоска в глазах – еще одна роковая ошибка, которая делает фотосессию скучной, неинтересной.
  4. Перегружать картинку не рекомендуется, реквизит стоит сочетать гармонично, иначе зрители фото не оценят по достоинству.

Источник: sovets.net


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.