Встреча жениха и невесты без выкупа


Несмотря на то, что большинство свадеб проводят по установленным правилам в строгом соответствии с существующими традициями, современные молодожены не всегда видят смысл в тех или иных мероприятиях.

Задумываясь о том, как встретить жениха без выкупа, молодые люди находят другие, на их взгляд, более интересные варианты организации встречи молодых перед поездкой в ЗАГС. Для этого используют самые неожиданные места и сценарии, организовывая «первое свидание» будущих супругов без помощи координаторов свадьбы, пользуясь советами друзей и родственников.

Встреча в доме

Жители больших городов и маленьких деревень все чаще отказываются от длительной, порой утомительной процедуры общения с соседями, требующими свой выкуп зачастую в виде спиртного.

фото 1


Чтобы избежать подобного общения, лучше встречать жениха прямо в доме невесты. Первый конкурс или загадка, которую приготовят для новобрачного подружки невесты, ему придется выполнить, как только он перешагнет порог квартиры.

Дальнейшее его продвижение продолжается по мере выполнения новых поставленных задач. Подружки и родители невесты могут спрятать девушку не в ее комнате, а в спальне родителей. Это нужно для того, чтобы сбить молодого с толку и заставить поволноваться.

Свадьба без выкупа не будет тоскливым мероприятием, ведь встречу молодых можно подготовить по заранее составленному сценарию с участием гостей и родственников.

Важно не затянуть развлекательную программу и не переусердствовать с конкурсами и заданиями для жениха.

фото 2

Будущий супруг вручит бутылку шампанского подружкам невесты, постучит в дверь комнаты, где ждет его молодая красавица, войдет, и они останутся наедине. В эти несколько минут друзья и гости могут выпить шампанское, сказать несколько слов о женихе и его невесте, пожелать родителям всего самого наилучшего.

Если нет желания встречать жениха в квартире, то встречу переносят во двор. Сюда подъедет жених с друзьями, исполнит под окном своей возлюбленной серенаду или современный танец. В сопровождении подружек девушка в свадебном платье выйдет на улицу, где попадет в объятия будущего мужа.


Под звон бокалов, наполненных шампанским, они скажут друг другу слова клятвы и направятся к автомобилю, возглавляющему свадебный кортеж.

Где встретиться с женихом перед регистрацией брака – 3 идеи

фото 3

Среди множества сценариев самыми популярными признаны те, по условиям которых жених впервые видит невесту в свадебном платье:

  • среди цветущих деревьев и кустов на аллеях городского парка;
  • в одном из номеров отеля или в его холле;
  • непосредственно перед торжественной регистрацией в ЗАГСе.

Этот момент самый трогательный и важный.

Реакция жениха порой настолько необычна и неожиданна, что может привести в недоумение всех окружающих.

Возле ЗАГСа

Организовать встречу жениха возле ЗАГСа можно по заранее подготовленному сценарию:

фото 4


  1. Невеста в сопровождении подружек и близких родственников приезжает во Дворец Бракосочетаний на несколько минут раньше жениха и его друзей.
  2. После появления машины, в которой находится будущий супруг, невесту прячут в толпе подружек. Девушки делают вид, что не знают о том, что жених приехал один. На все вопросы они отвечают, что сами в ожидании и им никто не сказал о том, где в данный момент находится невеста.
  3. Конечно, гости готовы помочь жениху найти свою избранницу, но заставляют его немного понервничать и поволноваться.
  4. В тот момент, когда напряжение достигает крайней точки, внезапно за спиной жениха появляется молодая красавица.

Юноша впервые видит свою возлюбленную в свадебном наряде, он не сможет скрыть восхищения и преподнесет ей первый подарок – свадебный букет.

Теперь они могут сказать другу слова клятвы и, взявшись за руки, проследовать в зал, где пройдет торжественная регистрация брака.

В отеле

Свадьба без выкупа не станет скучной и не утратит своей оригинальности. Встречать жениха можно на входе в арендованное помещение, предназначенное для выездной регистрации.


фото 5

Где найти невесту? В одном из залов ресторана или даже в подсобном помещении. После ночи, предшествующей бракосочетанию, которую молодые провели порознь, они впервые увидят друг друга в свадебных нарядах.

Момент встречи – один из самых трогательных. Теперь юноша и девушка должны на некоторое время остаться наедине, но этому волнующему моменту предшествует выполнение заданий, придуманных для жениха подружками невесты.

Отыскать любимую среди многочисленных коридоров отеля не просто, но жених готов пройти любые испытания ради встречи со своей избранницей.

фото 6Юноше предлагают несколько ключей и говорят, что ему предстоит отыскать дверь, за которой находится невеста. Отправляясь на поиски, молодой человек должен пройти несколько этажей и коридоров, где его ждут подсказки.

Это может быть чуть заметая стрелка, нарисованная на стене, букет цветов с яркой лентой возле одного из номеров, который никак не вписывается в общий интерьер отеля. Наградой за терпение и целеустремленность будет долгожданная встреча с любимой.

Девушка может встретить будущего мужа, стоя посреди комнаты, или подойти к нему со спины, сделав свое появление совершенно неожиданным.


На свидании

Выбор места встречи жениха зависит в первую очередь от времени года, в которое проходит свадьба, и от тематики праздника. В летнее время одним из лучших способов организовать такую встречу является приход жениха в парк или городской сад, где в одном из укромных уголков его ждет суженая.

фото 7

Этот вариант дает возможность молодым отказаться от поисков в тесных помещениях, встреч с соседями по подъезду, необходимости участвовать в различных конкурсах и долгое время оставаться на пороге комнаты или в дверях квартиры, отдавая монеты или выполняя желания подружек невесты.

Веселые конкурсы ждут жениха и на природе, и хотя найти невесту в парке немного сложнее, чем в одной из комнат благоустроенной квартиры, принимать участие в таких поисках интереснее. Встретить будущего мужа на входе в парк или на одной из аллей могут подружки невесты, они же дадут подсказки, по какой именно аллее нужно пойти, чтобы скорее найти любимую.


Обычно такая встреча происходит в месте первого свидания, а в руках жених должен держать букет цветов, которые обожает его невеста. В момент этой встречи молодые люди в первый раз видят друг друга в торжественных нарядах, сшитых специально для дня бракосочетания. Реакция обоих непредсказуема, но минуту встречи они не забудут никогда.

Что делать, если жених не хочет выкупать невесту, принимая участие в смешных конкурсах на глазах многочисленных соседей? Устроить будущим молодоженам встречу в месте их знакомства.

Оригинально и незабываемо пройдет она в центре города, особенно если влюбленные познакомились в шумном парке, кафе или на лавочке возле фонтана в парке:

фото 8

  1. Друзья под любым предлогом приводят жениха в указанное место и оставляют в одиночестве ждать, пока, по словам одного из товарищей, они принесут цветы, шампанское, шары.
  2. Ничего не подозревающий молодой человек ждет своих друзей, но видит перед собой подружек невесты, которые предлагают ему ответить на несколько вопросов, касающихся его первой встречи с невестой.
  3. Потом юноше нужно попытаться отыскать свою возлюбленную, и только после того, как все придуманные подружками испытания закончатся и будут получены все правильные ответы на многочисленные вопросы, появится невеста.

Увидеть на лице жениха радость, удивление, восхищение поможет внезапное появление одетой в свадебное платье красавицы.

В этом видео вы услышите много полезных советов, как организовать утро молодоженов без выкупа:

Даже отказавшись от традиционного выкупа невесты, во время которого придется разбрасывать купюры и выполнять пожелания многочисленных участников торга, можно устроить оригинальную и трогательную встречу жениха как в доме невесты, так и в любом другом месте. Как сделать эту встречу незабываемой? Решение будет принято с помощью друзей, подруг или координаторов свадьбы. Лучше, если молодые не будут посвящены в тонкости и нюансы составленного сценария. Это поможет им не притворяться, а испытать самые настоящие искренние чувства в момент встречи.

Источник: svadba.expert

Все чаще Невесты отказываются от проведения традиционного выкупа Невесты.

Причин для этого может быть много: выбор европейской свадьбы, отсутствие желания на подготовку выкупа, нехватка времени на его проведение и т.д.


Но вопрос, как организовать интересную встречу Жениха, остается открытым. В этой статье вы найдете 5 интересных идей, как красиво и оригинально встретить Жениха, прилагая минимум усилий.

Читайте также: Современная встреча Жениха вместо выкупа Невесты.

Этот вариант отлично подойдет для свадьбы в цвете марсала, а также любителям  фотографироваться!

Реквизит:  маски для всех присутствующих (недорогие) и красивые маски для Жениха и Невесты, музыка для маскарада.

У  квартиры Жениха встречают подружки Невесты в маскарадных масках. Они приглашают Жениха со всеми гостями на свадебный маскарад и раздают всем маскарадные маски.

Когда все заходят в квартиру, они попадают в необычайный мир маскарада! Все присутствующие в масках, на фоне играет красивая музыка (вальс или «королевская» музыка), на столе шампанское и легкие закуски, а в комнате Жениха ожидает настоящая королева маскарада – Невеста.

Непринужденная атмосфера маскарада поможет гостям немного расслабиться и приобрести праздничный настрой. Перед регистрацией можно потанцевать, попить шампанское и сфотографироваться.


Когда Жених подъезжает к дому Невесты, его встречают подружки Невесты. Они, с сожалением, сообщают ему, что Невеста испугалась и передумала выходить замуж, а также ни в какую не хочет выходить из квартиры.

Но тут же обнадеживают Жениха: у него еще есть шанс переубедить Невесту! Подружки предлагают ему записать на телефон любовное видео-послание Невесте, в котором он расскажет, насколько дорога ему Невеста, как он ее любит, каким счастливым он будет, если Невеста скажет ему: «Да!», в общем, любые, романтичные слова, которые ему придут в голову.

Когда послание записано, одна из подружек относит его Невесте и через некоторое время возвращается с весточкой от Невесты, в которой от руки написано: «Я согласна!» или «Да!»

После утвердительного ответа, счастливый Жених идет за Невестой, и они отправляются в ЗАГС или на регистрацию. 

Ни о чем не подозревающий Жених приезжает за Невестой. Когда он звонит в квартиру, ему открывают родители Невесты. Поздоровавшись, они передают ему письмо якобы от «похитителей Невесты» (подружек Невесты). В письме Жених узнает, что его Невесту похитили, и если он хочет увидеть Невесту целой и невредимой, ему необходимо выполнить ряд требований похитителей:

  1. Ровно в 00.00 ч. (время регистрации брака с запасом) он должен быть по адресу … (написать адрес ЗАГСа или место регистрации)
  2. С собой иметь паспорт, кольца, букет Невесты
  3. Фейс-контроль: свадебный костюм с бутоньеркой.
  4.  Пароль: «Я люблю тебя … (имя Невесты)!»

Когда Жених приезжает на место регистрации брака, ему необходимо лишь назвать пароль и подружки возвращают ему Невесту.

Интервью

Реквизит: микрофоны и камера (телефон)

Не успевает Жених подъехать к дому Невесты, как его начинают атаковать журналисты (подружки невесты) с микрофонами и камерой. Они не дают ему пройти в подъезд, пока Жених не ответит на все, интересующие их вопросы:

  1. Что вы чувствуете сейчас, когда вот-вот сбудется мечта всей вашей жизни?
  2. Как вы думаете, что вас ждет за дверью квартиры Невесты?
  3. Ваши первые слова Невесте, когда вы увидите ее?
  4. Каково это осознавать, что вы станете мужем самой красивой Невесты на свете?
  5. Чего бы вы хотели больше всего на свете в данный момент?
  6. Насколько вы счастливы?
  7. Что вы сделаете, когда вы встретите Невесту?

Источник: prazdnikidey.ru

Как организовать встречу жениха и невесты без выкупа?

Выкуп – необязательный свадебный ритуал

Второй этап свадебной истории наступает после сборов невесты и заключается в том, чтобы встретить жениха. Отказавшись от традиционных ритуалов выкупа, необходимо придумать достойную альтернативу. Не стоит торжественно встречать жениха в подъезде многоквартирного дома особенно, если коридор выглядит не слишком ухоженным. Есть вероятность появления среди свадебных фотографий нелицеприятных снимков жениха и гостей на фоне некрасивых стен.

Заранее следует запастись несколькими бутылками шампанского, конфетами, фруктами, изящными тарталетками. Организуйте небольшой фуршетный стол. Нежные цветочные лепестки, выложенные от порога дома до комнаты невесты, станут эффектным украшением квартиры, помогут встретить жениха, указав ему дорогу к любимой. Накинутая на лицо гардина или драпировка придаст моменту встречи романтики и эффектности. Оригинальный вариант – жених в образе влюбленного романтика поет серенаду для любимой под окном ее комнаты.

Традиционно, когда жених встречает возлюбленную, он преподносит ей букет цветов, например, нежных роз, говорит приятный комплимент, после чего, откинув гардину, дарит возлюбленной легкий поцелуй. Невесте стоит заранее подумать о том, что сказать своему избраннику при встрече. В такой невероятно трогательный и волнующий момент сложно оставаться собранной, не растеряться, поэтому нелишним будет тщательно продумать свою речь.

Как родителям невесты устроить встречу жениха?

Встречать жениха с хлебом – старинная традиция

Встретить жениха в день свадьбы помогут родители невесты и ее подруги. Традиция встречать будущего мужа дочери с хлебом и солью уходит своими корнями вглубь истории, но сохраняется многими парами по сей день. Если же у вас нет желания организовывать любые традиционные ритуалы, договоритесь с родителями о том, чтобы они встретили жениха, предложив ему бокал шампанского, сказав торжественную речь. Напутствующие слова родители говорят за фуршетным столом перед отправлением молодоженов на фотосессию или в ЗАГС.

Счастливые мама и папа, как правило, говорят, как они рады, что их дочь нашла достойного мужа, желают молодым совет да любовь, долгой и счастливой семейной жизни, крепкой любви, уважения друг к другу, побольше детишек. После пожеланий родителей свои первые поздравления говорят родные и близкие. Традиционно, слова благословения родители говорят у порога дома. При желании просто попросите маму и папу сказать добрые пожелания не за фуршетным столом, а в дверях квартиры.

Сценарии встречи жениха и невесты без выкупа

Отсутствие в свадебной программе выкупа освободит время

Встреча жениха является невероятно трогательным и волнительным моментом, организация которого требует ответственного подхода. Молодожены испытывают настоящую бурю эмоций, впервые увидев друг друга в праздничных нарядах. Пусть некоторое время после встречи молодые проведут вдвоем. Они смогут поделиться впечатлениями, а также настроиться перед продолжением свадьбы. Фотограф сделает несколько кадров встречи, чтобы сохранить в памяти знаменательный момент.

После того как невеста встретит жениха, молодые отправятся на прогулку или в ЗАГС. Отсутствие в свадебной программе выкупа позволяет выделить чуть больше времени на предпраздничный фуршет или фотосессию на природе с использованием оригинальной атрибутики: воздушных шаров, цветов, картонных сердец и прочих аксессуаров. Молодоженам нет необходимости торопиться, чтобы все успеть. Отказ от обряда выкупа освобождает значительный промежуток времени.

Встреча молодых у дверей ЗАГСа

Встреча молодых у ЗАГСа – европейский подход

Те молодые пары, которые не желают устраивать выкуп и предпраздничную суматоху дома, организовывают встречу у дверей ЗАГСа. Это классический европейский подход к свадебной программе. Жених и невеста, минуя выкуп, отдельно приезжают к дворцу бракосочетания, встречаются друг с другом непосредственно перед процедурой регистрации. Чтобы сделать момент встречи эффектнее, заблаговременно наймите две одинаковые машины для молодых, договоритесь об их одновременном прибытии к дверям ЗАГСа.

Снять номер в отеле

Романтическая встреча жениха в номере отеля

Некоторые молодые современные пары арендуют на ночь перед свадьбой красивый номер в отеле. Если придерживаться традиций, то в номере ночь проводит будущая жена, а жених приезжает ее забирать только утром. Другой вариант – провести ночь накануне торжества вместе. Сутра молодожены устроят романтический ужин, в отель подъедет парикмахер, визажист, фотограф. После сборов молодых фотограф организует небольшую фотосессию для влюбленных.

Романтическое свидание

Романтическое свидание перед свадьбой – прекрасная альтернатива выкупу

Романтическое свидание – еще один интересный вариант сценария встречи жениха без выкупа. Например, утром жениху маленький ребенок в костюме ангелочка принесет письмо от возлюбленной. В послании будет приглашение на романтическое свидание в каком-нибудь интересном, необычном или значимом для влюбленных месте. Парк, оранжерея, кафе или даже номер в отеле – прекрасные места для проведения предсвадебного свидания. На встречу приглашают фотографа, который запечатлеет удивительный момент встречи возлюбленных перед свадьбой.

Видео: оригинальная альтернатива традиционному выкупу

Ниже предложено невероятно трогательное и волнительное видео, на котором запечатлена интересная альтернатива традиционному избитому обычаю выкупа. В свадебном ролике рассказана потрясающе романтичная история. Приглашение невестой жениха на романтическое свидание непосредственно перед свадьбой – интересный и оригинальный вариант встречи влюбленных.

Источник: svadbavo.ru


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.