Свадьба в стиле радуга


Привет всем!
В этом году в моей жизни произошло грандиозное событие — я стала женой.
Но давайте начнем с самого начала.
Я познакомилась с мужем через интернет. А конкретно сайт знакомств мамба. Мы долго переписывались и созванивались. Наконец настал момент когда мы встретились и после этого мы больше и не расставались.
В 2015 году на Новый год мой любимый решил сделать мне особый сюрприз — это предложение руки и сердца. В этот день собрались наши родные и он встав на колено, и сделал мне предложение. Он очень волновался что даже перепутал и руку, и палец. Но это не повлияло на мое решение сказать ему ДА.
К свадьбе я готовиться начала с начала 2016 года. И вот 08.07.2016 мы узаконили наш брак.
Как все происходила вы прочтете дальше.

Глава №1 "Подготовка к свадьбе"

Начала подготовку свадьбы я с выбора темы.
Муж не соглашалса на тематику.


смогла его уговорить только на цветную тематику. Долго я не думала на счет цвета. Так как мы весёлые и разносторонние люди, я решила выбрать тему Радужную (Разноцветную).
С темой решили, теперь нужно было выбрать дату. Каждая девушка хочет особую дату и я выбрала 08 июля "День семьи, любви и верности". Так как эта знаменитая дата, то в ЗАГС мы пошли сразу бронировать дату, ну а в скором времени и подали заявление.
Дальше стоял вопрос "какой у нас бюджет". Бюджет был небольшой это 200 000 руб — 300 000 руб. Но нам его хватила. Свадьба обошлась нам в 200 000 руб.
Праздновать мы решили в деревне городского типа у родителей моих.
Заказали кафе, декоратора, тамаду с певцом и видеооператора -фотографа.
Платье шили на заказ.
Много к свадьбе сделано было своими руками.

Глава 2 "Творческая семья, т.е что было сделано своими руками"

Я долго думала какой будет мой букет и решила его сделать сама. Букет из много разноцветных лент. Но так же был и букет с живых цветов.

К пригласительным мы то-же подошли творчески и сделали их сами. Пригласительные делала моя теперь вторая мама (мама мужа). Пригласительные были двух видов: 1. Открытками (для родных) 2. Свитки (для друзей)

Семейный очаг, фужеры, шампанское делали в одном стиле.

Сундучок для денег

Для гостей я приготовила украшения под стиль свадьбы. Парням — бабочки, девушкам — на руку браслет-цветочек


Ну и прочее

Глава 3 "День свадьбы: ЗАГС"

Мое утро началось в спешке. Я пыталась успеть сделать всё: Увезти с отцом в кафе алкогольные напитки, ппроверить украшение зала, сделать сладкий стол, раставить посадочные карточки, прическа и многое другое. В итоге как истинная леди я опоздала в ЗАГС. Все гости уже на месте, а невеста запинаясь об юбку бижит в ЗАГС )))) Мы зашли и началась церемония. Если чесно я держалась как могла чтоб не заплакать. Девочки а еще вам совет: берите с собой иголку и нитки. На мое платье наступали много раз и приходилось каждый раз зашивать. После ЗАГСА у нас прогулка

Глава 4 "Прогулка"
ЗАГС за спиной. Мы едем фотографироваться. Только самые красивые места. С нами две машины друзей. Мы ехали и обменивались своими впечатлениями , смотря на поблескивания золотых колечек. Вот что получилось.

Глава 5 "Банкет"
После прогулки мы поехали в кафе где нас ждали гости. Тамада прекрасно все организовала. Всем было весело. Было много разных конкурсов. Ну и конечно много подарков. Которые все еще нас радуют.
Для гостей мы сделали сюрприз и станцевали микс.
Танец я готовила сама. Мы самостоятельно его учили.

Мы ценим традиции и поэтому у нас был знаменитый конкурс "Мусор"

Выкуп невесты

У нас очень творческая семья. И мой папа подарил нам прекрасное исполнение песни .


Но мы то же не пали духом и спели в ответную.

Подарки собирали у нас пираты

Ну а на деток собирали аисты деньги. Выиграл Мальчик. Вот будем ждать))

Ну а самое главное это торт

Было много всего интересного: и бросание букета, и запуск огоньков и т.д. Всего не опишешь. Был и второй день. Жаль конечно не засняли. Было весело. Мы ели шашлыки, пели, танцевали. Вообшем свадьба удалась.

Глава 6 "Жизнь после свадьбы"
Ну вот я и жена. Ну что могу сказать… Все у нас хорошо. Мы живем и радуемся. Ездим каждые выходные то к одной маме, то к другой. Свадебный диск уже разлетелся по всем нашим гостям. Мама помойму через каждые две недели пересматривает его))) Ну а в скором времени будет вновь свадьба, но уже не моя, а подруге. Всем желаю найти вторую половинку и сыграть свадьбу вашей мечты. С любовью Софья и Андрей.

Источник: www.nevesta.info

Радужный выкуп невесты

Начните свадебное торжество с радужного выкупа, который должен быть оформлен в 7 цветах радуги шарами, флажками, лентами. Включите в сценарий свадьбы следующие задания для выкупа новобрачным своей возлюбленной.

  1. Задание « Радужный цветок»

1458901880_vikup_nevesti2

Из цветной бумаги делается цветок с 7 лепестками, на которых должны быть написаны следующие вопросы:


— Когда и где познакомился со своей милой?

— Во что была одета твоя суженная, когда вы познакомились?

— Какой цвет глаз у неё?

— Какой она носит размер обуви?

— Сколько детей хочет твоя ненаглядная?

— Какое любимое блюдо у неё?

— Какой размер талии?

Если жених отвечает неверно, то платит денежный или конфетный штраф.

  1. Задание «Любимые уста»

На большой открытке невеста и её подружки оставляют отпечатки губ на открытке. Интересно будет накрасить губы разноцветными помадами. Жених должен постараться найти губки своей возлюбленной. За неверный вариант он платит выкуп.

  1. Задание «Открой дверь»

Дверь в комнату невесты запечатана разноцветными лентами, к каждой из которых прикреплена бумажка со словом «Грудь», «Глаза», «Талия» и другие. Новобрачный должен к каждому слову подобрать прикольный комплимент и таким образом освободить себе дорогу к милой.

Преодолев эти задания, молодожёны оказываются вместе и далее следуют на роспись в ЗАГС, где их будут осыпать лепестками роз все присутствующие.

1529443221_7

Конкурсная программа радужного праздника

Конкурсы на радужное свадебное торжество должны быть в духе всей свадьбы.


  1. Конкурс «Попади в цель». Такое задание даёт возможность проверить участников на меткость. Для этого конкурса понадобятся три пары и молодожёны. Надуваются шары различных цветов и в них ложатся записки с возможными призами. Участникам выдают дротики, и они метают их в желаемый шарик.
  2. Конкурс «Нарисуй пожелание». Для этого задания потребуется большой лист белой бумаги или обоев. Участникам выдаются фломастеры и они должны изобразить то, что желают молодожёнам. Можно привлечь в этот конкурс присутствующих детей. Молодожёны решат затем, чьё пожелание лучше и вручат символический подарок.
  3. Конкурс «Чья команда лучше». Ведущий создает две команды участников во главе с женихом и невестой. Им выдаются разноцветные шары. В конец зала ставятся два стула. Задача участников под весёлую музыку подбежать к стулу, положить свой шар на стул, сесть и лопнуть. Чья команда справится быстрее – та и победила.Если на мероприятии присутствуют дети, о можно устроить конкурс рисунков разноцветными мелками или конкурс на самый большой мыльный пузырь.

Радужные образы новобрачных

Для молодой новобрачной будет оригинальным купить свадебное платье белого цвета, а низ платья должен быть нескольких цветов радуги. Можно подчеркнуть тематику свадебного торжества ярким радужным поясом.

13169-493x744-1404298568

Можно пошить радужное платье под заказ и дополнить яркими аксессуарами: туфельками, зонтом, сумочкой, веером.


131002125251 131002194708

Украшения невесты могут стать изюминкой образа. Яркий радужный маникюр буде в тему.

raduzhnoe-oformlenie-svadby-olga-sergej_03

Букет невесты должен радовать глаз богатством красок. Его дополнительно можно украсить разноцветными лентами. Как вариант, сделать букет невесты из разноцветной ткани или цветной бумаги.

Образ жениха может быть дополнен яркой бутоньеркой, цветным галстуком, бабочкой, платком в кармане пиджака. Как вариант, одеть интересный разноцветный пиджак.

Будет уместно, чтобы друзья жениха и подружки невесты пришли в разноцветных одеждах. На фотографиях это будет смотреться очень красиво.

rainbow13

Радужный банкетный зал

Украшение банкетного зала требует особого внимания. Тут должны присутствовать все цвета радуги. Последовательность цветов соблюдать не обязательно.


1377361_11zazbze4e2ow40

Красиво будет украсить зал яркими буквами имён новобрачных.

1377385_6kdxt36nlg0s80gco4o

Если запланирована выездная церемония, то в банкетном зале или на природе можно сделать радужную арку из бумажных цветов и ленточек.

94-61-300x292

Подчеркните тематику свадебного торжества воздушными шарами. На столы можно эффектно расставить вазы с пёстрыми цветами.

Легко и просто будет украсить банкетный зал разноцветными гирляндами, сделанными самостоятельно.

4444-680x680-1373271020

Если вы будете отмечать на свежем воздухе, то можно развесить фонарики разных цветов.Посуда тоже должна быть в радужном стиле, чтобы подчеркнуть тему свадьбы.

Свадебное радужное меню

Что касается меню, то тут не может быть ограничений. Блюда должны быть яркими, необычными, экзотическими. Пусть на столе будет множество всевозможных овощных и фруктовых салатов. Свадебный торт должен стать изюминкой праздника и дополнять идею свадьбы. Пусть он будет украшен разноцветными сердечками или конфетами.


 

Оригинальным будет сделать внутренние слои торта различных цветов радуги или изобразить цветочную разноцветную поляну и радугу.

Сделайте желе в различной цветовой гамме и добавьте в него фруктов. В таком духе можно сделать вкуснейшее мороженное. Яркие пирожные никого не оставят равнодушным.

rainbow4

Будет интересно в качестве памятного подарка гостям раздать разноцветные кексы.

rainbow15

Прохладительные напитки должны быть разных цветов.

4459-680x680-1373271064

Свадебные радужные аксессуары

Всё, начиная от пригласительных, заканчивая памятными подарками для гостей должно передавать радужную идею свадебного торжества.

Оформление пригласительных должно быть ярким и содержать в себе все 7 цветов радуги.

13177-600x600-1404301339

Сделать это можно не только при помощи красок, но и при помощи разноцветных ниток.


4456-553x738-1373271059

Подушечку для колец следует подобрать или сшить самостоятельно та, чтоб она дополняла тематику свадьбы.

0_9268f_cb172ccf_xl

Свадебные бокалы легко и просто получится оформить в радужных тонах при помощи лент.

1377393_2d7u5y2kquo048sg

При помощи радужных леденцов и таблички с именем можно подписать места гостей.

0_92683_b6bc1b99_l

При помощи разноцветных стразов и кружева можно украсить и коробочку для поздравительных денег.

1377395_2v5swfdflskko4

Фотозона в радужном стиле

Отличным решением украшения зоны для фотосессии новобрачных будет белый фон с разноцветными рамками, сердечками, шарами, помпонами.

Как вариант, выложить из шаров своеобразную радугу.Подготовьте для фотосессии дополнительные свадебные атрибуты – разноцветные обручи, шляпы, перчатки, зонты, букет воздушных шаров.Оригинально будут смотреться обычные мыльные пузыри, которые на солнце будут играть всеми цветами радуги.


0_92675_f5520fe6_xl

Если вы решите выкрасить свадебное авто в 7 цветов радуги, то оно станет изюминкой на ваших свадебных фото.

Гирлянда из разноцветных бумажных птичек, сделанная самостоятельно, будет выигрышно подчёркивать дух свадьбы.

0_92670_7dfee3d6_xl

Финал радужной свадьбы

В завершение вечера новобрачные вместе с гостями могут запустить в небо небесные фонарики, а могут под приятную мелодию танцевать финальный танец молодых на фоне фейерверков.

raduzhnoe-oformlenie-svadby-olga-sergej_28

Радужное свадебное тожество выбирают позитивные и смелые люди, которые не боятся чужого мнения. Если вы относитесь к таковым, тогда такая разноцветная радужная свадьба именно то, что вам нужно. Включайте свою фантазию. Пусть ваш праздник будет незабываемым, а идеи этой статьи помогут реализовать вам вашу мечту в жизнь.

Видеогалерея по теме статьи

 

 

Источник: weddingadvice.ru

Приглашение на радужную свадьбу

Открытки должны быть выполнены в разнообразной цветовой гамме. Используйте при её декорировании все 7 цветов радуги. Ведь радуга это символ счастья и любви.

Приглашения на такую свадьбу могут быть написаны в стихах или сказочной формулировке, а также можно послать и традиционное приглашение.

Пример необычного приглашения: 20 июля, когда любовный союз между (имена) скрепится печатью, соединяться воедино семь цветов радуги, которые откроют мир волшебства в замечательную сказку. В этот день звезды рекомендуют выглядеть ярко и красочно.Свадьба в стиле радуга

Радужный образ для молодоженов

Невеста может выбрать для себя:

  1. Свадебный наряд белого цвета низ, которого будет украшен радужными оттенками.
  2. Неплохо будет смотреться чисто белое традиционное платье с радужным атласным поясом.
  3. Наиболее часто на такую свадьбу девушки оформляют платья на заказ, при этом дополняют его всеми необходимыми аксессуарами.
  4. В качестве аксессуаров можно выбрать радужные туфли или зонтик.
  5. Оригинально будет смотреться красивый маникюр, выполненный в разнообразной цветовой гамме.
  6. Изюминку предадут украшения девушки. Можно выбрать яркие оригинальные сережки или венок на голову.
  7. Букет невесты должен сочетает в себе всевозможное разнообразие ярких красок. Его дополняют атласными лентами, за декларированными фруктами, ягодами и цветами. Он может быть представлен настоящими цветами, а так же цветами, сделанными из цветной бумаги или ярких тканей.

Образ жениха остаётся в классическом стиле. Это чёрный либо серый пиджак и белая рубаха. Самое главное, дополните этот образ и яркой красочной бутоньеркой или таким же галстуком либо бабочкой.Свадьба в стиле радуга Свадьба в стиле радуга Свадьба в стиле радуга Свадьба в стиле радуга Свадьба в стиле радуга Свадьба в стиле радуга Свадьба в стиле радуга Свадьба в стиле радуга Свадьба в стиле радуга Свадьба в стиле радугаСвадьба в стиле радуга

Наряды для подружек и друзей

На данной свадьбе подружки невесты должны быть в разноцветных платьях. Повторяющихся нарядов быть не должно. Свадебная фотосессия будет выглядеть просто великолепно, если подружки невесты выбирают разноцветные платья, а друзья жениха придут в одинаковых костюмах, но при этом будут иметь разноцветные галстуки или бабочки. Если свадьба будет проходить летом на открытом воздухе, то очень оригинально будут смотреться разноцветные очки на подружках или друзьях жениха.

Радужное застолье

Такое свадебное мероприятие предполагает огромную фантазию. Потому что на этой свадьбе самое главное придерживаться всех цветов радуги. Оформление может быть следующим:

  1. На свадебном столе могут быть разноцветные декоративные свечки.
  2. Воздушные шары всех цветов радуги, наполненные гелием.
  3. Помещение можно оформить различных цветов подсветкой. Особенно шикарно будет смотреться такая цветомузыка в танцевальной зоне.
  4. Разноцветные шторы будут оригинально смотреться на белой тюлевой занавеске.
  5. Если вы планируете выездную церемонию, то арку можно украсить разноцветными шарами, сердечками из цветной бумаги, атласными лентами или пышными цветами разных оттенков.
  6. Стол может быть украшен белоснежной скатертью, на которой будут разложены салфетки всех цветов радуги.
  7. Стулья с белыми чехлами обвязывается красными, желтыми, зелеными и фиолетовыми лентами. Можно на каждый стул надеть свой чехол определенного цвета.
  8. Посуду тоже можно использовать радужную. Это подчеркнет свадьбу в радужном стиле.

Наиболее яркие банкетные залы можно посмотреть на фото:Свадьба в стиле радуга Свадьба в стиле радуга Свадьба в стиле радуга

Угощения на радужной свадьбе

Кондитерское творчество имеет разнообразные сладкие идеи для данного мероприятия.

  1. Свадебные торты можно украшать все во всевозможные радужные цвета.
  2. Меню торжественного мероприятия тоже должно быть ярким и необычным. На столе должно быть множество овощных и фруктовых салатов.
  3. Необычный десертом на праздничное застолье будет очень вкусное мороженое, которое будет выполнено в различных цветовых категориях таких же, как и маленькие разноцветные пирожные.
  4. Напитки должны быть различных оттенков. Вы можете использовать компоты из разнообразных сочетаний фруктов и ягод, а так же широкий ассортимент лимонадов и консервированных соков.Свадьба в стиле радуга Свадьба в стиле радуга Свадьба в стиле радуга Свадьба в стиле радуга Свадьба в стиле радуга Свадьба в стиле радуга

Источник: promodu.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.