Развод в високосный год


У всех разное отношение к високосному году, кто-то считает, что это самый обыкновенный год, кто-то боится его, как проказы. С високосным годом связано о&#.


077;м читать весь список запретов. В этот год необходимо быть осторожным в любых начинаниях.

Казалось бы, самый обычный год, только на одни сутки больше, но с этими сутками у наших предков было связано много страхов.


1047;имы вообще всегда боялись, это страшное, таинственное, суровое время. Особенно в наших северных краях, где зимы тяжелые и пережить их можно только вместе. Поэтому, день, удлиняющий зиму, не особо приветствовался нашими предками.

Почему нельзя разводиться в високосный год


В високосный год много чего нельзя делать и один из таких серьезных запретов – развод. Считается, если в этот год разведешься, то вся остальная жизнь будет несчастной. Не очень приятно, учитывая, что обыкновенно вместе с разводом мечтают получить освобождение.


1079;ажить новой жизнью, а эта самая жизнь оказывается совсем неприятной. И человек думает «Уж лучше бы я не разводился. Так жилось спокойнее».

разводиться в високосный год


Разводы в високосный год приносят неприятности обоим. Но особенно сильно они отражаются на той стороне, которая была инициатором развода (если, конечно, не было взаимной договоренности). Извест.


;оропостижно скончался. Поэтому, счастья новая семья никакого не принесла.

Возможно, благодаря такой примете наши предки таким образом пытались сохранить семью. Вед&.


1097;ем может оказаться, что разводиться уже не нужно. Ведь зачастую причиной разводов между супругами является банальное непонимание, вспышки ревности и гнева, ситуации, которые кажутся неразрешимыми и непростительными.


Например, известен такой случай, когда мужчина подал на развод, аргументируя тем, что жена ему изменяет. А через некоторое время оказалось, что женщину оклеветала ее собственная подруга, подделав ф.


;й, собственно и не было. Так что развод оказался лишним. Очень многие ситуации, на первый взгляд очевидные, оказываются совсем не такими, как были.

Как избежать развода в високосный год


Если вы чувствуете, что ситуация в вашей семье раскаляется до предела, и дело идет к разводу, а на календаре високосный год, то придется сжать зубы покрепче и пытаться сдержать вулкан катастрофы.

Для начала поговорите со своей половинке, расскажите о своих опасениях и переживаниях, объясните, насколько вам это важно. Попробуйте мягко выяснить отношения, может быть, все не так критично и развод вообще не нужен. Обыкновенный разговор по душам, честный разговор, часто решает семейные проблемы лучше чего-либо другого.

Если все-таки разговор не помог, и катастрофа не отдаляется, то постарайтесь как можно спокойнее и без особых конфликтов дожить этот год. Относитесь к этому человеку, как к обычному знакомому, если чувствуете, что у вас не получается спокойно жить вместе, попробуйте разъехаться или, например, пожить в разных комнатах. У всех ситуации разные, но совет общий: попробуйте свести до минимума количество контактов с человеком.

Есть еще такая примета на случай, если развода все-таки не удалось избежать. Нужно купить новое полотенце, сходить в церковь, отстоять службу и отдать это полотенце тем, кто прислуживает в храме. Таким образом вы отдаете все семейные несчастья, очищаете старое от прошлой грязи и открываете дверь новому счастью.

Источник: pochemy-nelzya.info

Можно ли делать ремонт в високосный год?

Ремонт – это процесс, который у многих тянется годами. И не потому что они плохие хозяева, а потому что, начиная ремонт, всегда хочется сделать лучше и больше. И потребность в ремонте всегда долго назревает, и иногда активизируется не в самый подходящий момент, а вот можно ли делать ремонт в високосный год знают не все. Существует мнение, что делать ремонт в високосный год нельзя, потому что это наполнит дом неправильной энергией. Если вы всегда следуете приметам, то стоит обратить внимание на неё и в этот раз, потому что ваши собственные страхи и опасению могут сыграть с вами злую шутку. Если же говорить объективно, то никаких существенных доказательств того, что ремонт в високосный год делать нельзя, нет.

Можно ли делать ремонт?

Развод в високосный год — приметы

Как вы уже поняли, високосный год не самый благоприятный для всех сфер жизни. Не удивительно, что в этот год часто происходит и разлад в отношениях. В судах появляется больше заявлений на развод. Но следует знать, можно ли разводиться в високосный год. Тем не менее, если люди разведутся в этом году, то вопреки их ожиданиям счастья им это не принесёт. Те, кто разведётся в високосный год долгое время будут одинокими, не в состоянии встретить нового партнёра, как им кажется лучше бывшего. Поэтому, постарайтесь не осуществлять данное мероприятие сейчас, опираясь на опыт тех, кто развёлся. К тому же, вполне возможно, что когда сложный год минёт, ваши отношения приобретут новое дыхание.

Почему високосный год считается плохим?

Как же так случилось, что високосные года стали считать плохими. Есть ли какая-то статистика или документальное подтверждение? Конечно, если потрудиться и дотошно покопаться в разных статистиках, то можно найти и разного рода факты. Но основные в високосный год приметы и суеверия берут своё начало еще в самые древние времена. Тогда люди предпочитали условно делить время на хорошее и плохое. При этом, плохое, как правило определялось погодными условиями и катаклизмами, ведь тогда от этого зависело и благосостояние каждого человека. Вот наши предки и замечали, что циклично бывает плохое время, а года раньше считали по вёснам.

Неудачный год

Дети рождённые в високосный год

Изучив, что нельзя делать в високосный год приметы и запреты, вы уже можете быть достаточно напуганы, в особенности, если так случилось, что вы запланировали рождение ребенка в високосный год. Но, наконец, мы можем вас порадовать. Рождённый в этот год может получить особенные способности от природы. Кроме того, вероятнее всего человек во всех смыслах будет особенным и успешным. Ему будет всё легко даваться, и окружающие будут относиться к нему очень почтительно. Кстати, и в древние времена, к людям, которые родились в такой год, относились по-особенному, а дети считаются подарком и чудом в семье.

Приметы в високосный год для беременных

Будучи беременной, будущим мамам постоянно приходится преодолевать разные страхи, они бояться рожать, бояться, что дети могут родиться нездоровыми и много чего другого. Это не странно, потому что окружающие вовсю стараются помочь женщине и рассказывают абсолютно все приметы для беременных. Хотя, сверяя эти приметы для високосного года, можно легко увидеть, что они не отличаются от другого года. Самой главной приметой, которую следует соблюдать, и в особенности в длинный год, это не стричься. Говорят, что если не прислушаться к этой примете, то ребёнок родиться с умственными отклонениями.

Почему есть високосный год?

Этот год, как ни крути, является особенным, и даже, если вы прочли всю нашу статью, особо дотошные спросят откуда вообще взялось понятие о високосном годе. Его начало в том времени, когда правил Юлий Цезарь. Узнав от астронома, что полный оборот происходит более чем за 365 дней, использовав несложные математические расчеты, он получил 1 лишний день, каждые 4 года. Именно этот день и был добавлен в календарь. А почему именно в феврале? Логика проста, удобнее всего его добавить к короткому месяцу. Хотя, конечно, глядя на историю, не ясно, почему предки сделали этот год столь символичным, ведь, по сути, в каждом году были лишние 6 часов, а високосный год стал удобной календарной формальностью.

История о високосном годе

Год после високосного — приметы

Ох уж эти предки, окутали високосный год вуалью таинственности, и мы теперь всё равно стараемся оглядываться на их слова. И кажется, что тогда, когда наступает долгожданный конец рокового года, то можно расслабиться и наконец не думать ни о сем плохом. Однако, большинство пожилых людей с вами не согласятся, потому что они прекрасно помнят о том, что предки считали и два последующих года после неблагоприятными. Как уж тут не рассердиться? Сколько должно пройти лет, когда можно будет жить спокойно, ориентируясь только на основные приметы, и что значит «год после високосного». На наш взгляд, данная примета сомнительна, поэтому не рекомендуем вникать в разного рода суеверия.

Рождение ребенка в високосный год — приметы

Повторимся, родить ребёнка в високосный год – не является плохим событием ни для матери, ни для рождённого. Наоборот, вероятнее всего, этот человек будет очень успешным и его ждут серьезные достижения. Кроме того, тот, кто родился в високосный год способен принести счастье и своей семье.

Источник: jekstrasens.ru

Конечно, в каждом конкретном случае причины развода разные, но общие рекомендации для всех пар все-таки существуют.

«Хозяйка года – Огненная Обезьяна – начинает четырехлетний цикл и управляет високосным годом. В течение 2016 года закладываются все события, которые будут иметь продолжение в последующие за ним три года, поэтому у многих людей что-то в жизни завершается, что уже изжило себя, для того, чтобы освободить место новому, еще неизвестному», – рассказала Дням.Ру астролог Вероника Андреева. Как отметила эксперт, Обезьяна любит повеселиться и подшутить над людьми и их чувствами, проверяя на прочность союзы. «Надо сказать, что чувство юмора у нее достаточно грубое, поэтому стоит ожидать подвоха в, казалось бы, перспективных отношениях. Не исключены ошибки и иллюзии в любви и партнерстве», – предостерегает она.

Андреева также отметила, что стихия 2016 года – огонь, которая считается самой чистой из всех стихий, поэтому склоняет людей выражать свои чувства открыто, спонтанно, не идти на компромисс. «В этот период решения зачастую принимаются слишком быстро, они продиктованы сиюминутными эмоциями. Именно поэтому в этом году так много громких разводов у стабильных пар. Не покровительствует и крепким отношениям в 2016 году ретроградный Марс, который случается один раз в два года и длится достаточно долго – около 2,5 месяцев. Люди ссорятся, говорят лишнее, происходят «аварии в умах и сердцах». Все решения, которые принимаются в этот период, могут быть пересмотрены, а договоренности не выполнены или аннулированы», – сказала она.

Астролог Центра прогнозирования и психологии «АСТРУС» Юлия Самоделова согласна со своей коллегой: «Я полагаю, что этот год особенно богат на разводы не только потому, что 2016 год является високосным, но и из-за того, что это год красной Обезьяны. Именно в эти годы происходит много провокаций, достигающих цели. А когда в паре один провоцирует, другой может отреагировать словами: «Тогда давай расстанемся». Результат налицо».

«Конечно, события в нашей жизни зависят от показателей индивидуального гороскопа. Что касается каждой отдельной пары, то первое, что надо смотреть в натальной карте – это негативные аспекты транзитных планет-вредителей к Венере. Например, очень плохо влияет на отношения Сатурн, который может указывать на кризис в семейной жизни, в любви, ограничивает, замораживает чувства, несет охлаждение, а иногда даже разрыв отношений между людьми, – рассказала в интервью Дням.Ру Самоделова.

Гороскоп Светланы и Федора Бондарчуков от Вероники Андреевой

Астрологически очень интересная пара: огненный и подвижный Стрелец (Светлана) и земной, основательный Телец (Федор). Казалось бы, стихии кардинально разные, но в этом была прелесть данного союза двух талантливых и неординарных людей. При таких показателях люди могут до конца так и не понять друг друга, оставаясь загадкой, но, с другой стороны, именно это обстоятельство могло послужить причиной столь длительных отношений. Для Светланы 2016 год – год испытаний, так как сейчас в ее натальной карте идет дирекция Урана к Луне, которая предвещает отчуждение в семье, импульсивные, поспешные действия, вплоть до развода, что и произошло. Тут и ретроградный Марс усугубил положение. У Федора тоже астрологически наступил период увеличения ответственности перед родными и друзьями, а так же испытание тяжелым выбором (в дирекциях соединение Солнца с Хироном). При таких показателях развода избежать было крайне сложно, но можно остаться друзьями, что Светлана и Федор и сделали.

Гороскоп Анастасии Макеевой и Глеба Матвейчука от Вероники Андреевой

Земной, практичный и ответственный Козерог (Анастасия) и чувствительный, интуитивный Рак (Глеб) – это очень гармоничный союз, который объединяет стихии земли и воды. Разногласия могут возникать по поводу принятия решений, каждый склонен настаивать на своей правоте и не идти на компромисс – это и могло послужить причиной развода. Хоть в случае Анастасии и Глеба и есть напряженные моменты в астрологических расчетах, но их можно было бы преодолеть при желании и остаться вместе.

Гороскоп Анджелины Джоли и Брэда Питта от Юлии Самоделовой

В картах рождения обоих актеров достаточно сложная транзитная ситуация. Джоли – Близнецы по знаку. В оппозиции к ее Солнцу стоит Сатурн, планета одиночества и потерь. Нептун на Черной Луне формирует неадекватное восприятие реальности, а может дать еще и фобии. У Питта, Стрельца, тот же самый Сатурн идет по солнечному знаку, Нептун по Хирону, управляющему партнерством. А Восходящий Лунный узел, символ кармы, проходя по Урану дает неотвратимые перемены. Это классическая астрологическая ситуация развода пары, когда вообще не понятно, кто виноват. Я бы сказала, как в одном классическом произведении: «Все вы хороши!»

Астрологи советуют читателям Дней.Ру до конца года быть бдительными в отношениях, не поддаваться на провокации такой подвижной и иногда крайне циничной Обезьяны, разумно и прагматично подходить ко всем важным решениям, потому что не исключена большая вероятность ошибки.

Источник: dni.ru


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.