10 лунный день для свадьбы


30-е лунные сутки – также не подходит для свадьбы.

9, 15, 23 и 29 лунные сутки, т.е. сатанинские лунные дни — это самое неблагоприятное время для свадьбы.

Для выбора благоприятного дня для вступления в брак необходимо обращать внимание на фазы Луны, затмения, расположение планет, курс Луны. Самые неудачные дни для свадьбы – дни новолуния и полнолуния, дни затмений, период Луны без курса, ретроградное движение Меркурия и Венеры.

Немаловажное значение при выборе дня бракосочетания имеет нахождение Луны в определенном знаке зодиака. Астрологи считают, что супружеская жизнь не принесет радости, а брак имеет все шансы распасться, если влюбленные будут регистрировать свои отношения в дни, когда Луна находится в созвездии Овна или Тельца. Луна в Деве, Раке и Скорпионе – тоже считаются неблагоприятными для свадьбы днями, исключение – отношения с вдовой или вдовцом.


Если молодые решат зарегистрировать свои отношения, когда Луна расположена во Льве, то они должны быть готовы к тому, что их жизнь будет омрачена обманами или изменами. Последний день нахождения Луны в Близнецах не подходит для свадьбы, зато первый день – весьма благоприятный день, сулящий счастливую супружескую жизнь. Дни, когда Луна расположена в созвездии Весов, считаются благоприятными для помолвки. Луна в Стрельце – нейтральные дни, не оказывающие никакого влияния на брачный союз.

Луна в Козероге – самый благоприятный для свадьбы период. Луна в Водолее подходит для тех, кто предпочитает не регистрировать свои отношения в мэрии и верит в прочность гражданского брака. Луна в созвездии Рыб – этот период сулит счастливую супружескую жизнь.

Для подбора оптимального для для свадьбы, рекомендуется учитывать положение планет и звезд, просчитывать благоприятные лунные сутки. Персональный свадебный календарь в сочетании с общими рекомендациями поможет подобрать наиболее благоприятный день для вступления в брак.

И напоследок хотелось бы сказать, что верить или не верить предсказаниям астрологов — решать вам, но прислушиваться к рекомендациям все же стоит:)

Лунный календарь красоты, благоприятные и неблагоприятные дни для косметических процедур

Источник: www.beautiful-illusion.ru

Луна свадьба

10 лунный день для свадьбыСвадьба — это один из самых долгожданных и важных дней в жизни любого человека. Именно с этого момента начинается новый, интересный и увлекательный период. Но торжество — это не только сам праздник, а еще и подготовка, к которой нужно подходить очень ответственно.


Чтобы не навлечь проблем на свой брак и дальнейшую семейную жизнь, стоит с особым вниманием отнестись к выбору даты регистрации. Каждая пара, выбирая дату свадьбы, использует различные методы: кто-то смотрит в православный календарь или, например, в лунный, кто-то обращается к нумерологии, а кто-то — к составлению натальных карт. Стоит отметить, что идеального варианта нет, но если есть время и возможности, то стоит использовать максимум информации.

Мы подробнее разберемся с подходящими и неподходящими днями для торжества, опираясь на лунный календарь. Нужно сказать, что какие бы методы выбора даты вы ни использовали, на этот календарь все равно стоит обратить внимание, чтобы просто подстраховаться.

 Важные детали

10 лунный день для свадьбыКогда вы будете изучать лунный календарь, то встретите несколько важных деталей, которые присутствуют в описании каждого дня:

Фаза луны
В каком знаке зодиака находится спутник
Какой по счету сегодня лунный день

Особое внимание хотелось бы уделить тому, что понимается под термином благоприятные дни для свадьбы — это такие даты, свадьба в которые определяется следующими показателями:

Долгосрочность брака
Финансовая стабильность семьи
Возможные измены или развод
Возможность духовного развития для партнеров


Итак, при выборе идеальной даты первое, на что вам стоит обратить особое внимание, это фаза луны. Категорически не рекомендуется вступать в брак во время полнолуния и новолуния. Энергия в эти дни находится на низком уровне, поэтому хороший старт новоиспеченной семье сделать будет весьма трудно.

Также негативным является день затмения спутника. Три дня до него и три дня после сохраняют отрицательную энергетику. Данный день несет очень сильный негативный заряд: все дела, начатые в момент затмения, обречены на провал.

10 лунный день для свадьбыА вот самые благоприятные дни для свадьбы — это дни, когда над горизонтом поднимается молодая луна. Обычно эти две недели благоволят различным начинаниям, в том числе и бракосочетанию.

Не менее важным является учет знака зодиака, в котором располагается луна, а также учет характеристик самих суток. Каждый лунный день имеет свою, особую характеристику и свою символику, а также оказывает свое неповторимое влияние как на энергетику дня, так и на эмоциональное состояние людей.

Итак, если луна находится в Козероге или Рыбах, то перед нами самые благоприятные дни для свадьбы. А вот Овен и Телец принесут разочарование. Стрелец делает выбранную дату нейтральной. Остальные знаки зодиака будут влиять на брак по-разному, так как еще необходимо учитывать движение других планет, таких как Венера и Меркурий.


Источник: luna-segodnya.ru

Энергетика 10 лунного дня: активный день

Счастливое число 10 лунного дня – 1.

Стихия дня — Вода.

Тело: кости груди.

Камни — янтарь, цваровит, оливин-хризолит, сардоникс.

Медитации: Генеалогическое дерево.

Счастливый цвет 10 лунного дня — желтый, золотой, янтарный, лимонный, шафранный и охра.

Счастливый день недели 10 лунных суток — среда.

Счастливое направление 10 лунных суток — Север.

Преобладающая форма 10 лунного дня — волнистые линии, плавные переходы, ассиметрия.

Символ 10 лунного дня: Фонтан; Источник; Родник.

Ключевые слова: семья, традиции, строительство, садоводство, сплоченность, домострой, патриархат, укрепление родовых связей, закладка фундамента, возвращение к истокам и своим корням.

Ангел–Хранитель 10-х лунных суток:: Масабэль — ангел тени. Повелитель лабиринта. Владыка Аргеда. На десятый Лунный день свой взор на Землю опустит ангел Масабэль. И если вы не принадлежите к его окружению, то вряд ли сможете стать его
союзником и крестником. Получив же его поддержку, вы отыщите выход их любых сложных ситуаций и запутанных лабиринтов. Иной раз этот ангел примеряет имя Аргеда, и тогда его покровительство особо важно. Наука и обучение находятся под его крылом. Будучи под его покровительством вы сможете без особых усилий совершить немало гениальных открытий.


Основные свойства 10 лунного дня

Фонтан связан с постоянно переполняющей человека энергией, напоминает о духовной самостоятельности.

Этот лунный период связан со всем, что так или иначе имеет отношение к традициям, поэтому его хорошо целиком посвятить своей семье, встречам с близкими и дальними родственниками, общению с друзьями семьи.

Многие астрологические школы считают, что путешествия, начатые в эти лунные сутки, обязательно закончатся успешно. А если во время путешествия вы с кем-либо познакомитесь, то знакомство, скорей всего, перерастет в долгую и крепкую дружбу.

Все, что начинается в этот лунный день, связывается узами традиции. Например, если вы желаете завести в семье традицию по утрам делать зарядку, то ее нужно обязательно начать делать в этот лунный день и не прекращать до следующего десятого лунного дня. Тот, кто так поступит, уже никогда не изменит своей привычки.

Очень хорошо в этот период начинать строительство семейного дома. Постройка будет удачной и быстрой, а жизнь в таком доме — веселой и радостной. Считается, что дом, построенный в это время, сам становится охранительным талисманом для домочадцев.

Десятый лунный день — время активности мужской энергии. Поэтому считается, что он также является и днем основателя рода. По этой причине многие астрологи советуют сейчас сходить в церковь и помянуть умерших родственников и родителей.


Очень опасны в десятые лунные сутки семейные ссоры и конфликты. Их нужно избегать всеми возможными средствами. Будьте терпимы, не бойтесь идти на компромиссы, иначе конфликт, возникший между членами семьи в этот период, останется в семье надолго, образно говоря, «пустит корни».

Хорошо посвятить этот лунный день историческим наукам, изучению прошлого своей семьи, города, области, страны, нации или всей земли в целом.

Фонтан связан с постоянно переполняющей человека энергией, напоминает о духовной самостоятельности. День связан с выходом человека на собственную традицию, его самоуглублением, включение кармической памяти. В этот день происходит выход на тайные источники знаний. Иногда человек начинает что-то делать бессознательно.

Влияние социальное

Весьма благоприятно, особенно для дел с близкими, хорошо знакомыми людьми. Хорошо идут начинания. Не рекомендуется разрывать отношения, особенно деловые.

Влияние бытовое

Семейный день, хорошо быть в семье, отдыхать, приглашать в гости родственников. Легко идут дела по строительству дома или его ремонту. Можно с успехом торговать, покупать. Не рекомендуется путешествовать.

Семьям с сохранившимся патриархальным укладом полезно этот период провести за изучением генеалогического древа, за рассказами об истории рода, рассматриванием семейных альбомов и так далее.


Также это идеальное время для посадки семейного сада. Плодовые Деревья, посаженные сегодня, будут давать богатый урожай, а сам сад простоит очень долго.

Десятый день – день отдыха. Это наилучший день для русской паровой бани.

Влияние мистическое

День духовной самостоятельности, но не одиночества. Изучение семейных традиций и корней принесут ощутимый результат. Рекомендуется искать предназначение путем работы с историей рода. Часты откровения, наития.

В десятый лунный день рекомендуется медитация над собственной кармой и кармой рода, с целью уяснить наше прошлое и настоящее, лучше представлять, чем обеспечить будущее и ту линию, которую мы ведем в жизни. Размышления над своим генеалогическим древом, медитацию на портреты предков следует сочетать с укреплением дома, семьи. Хорошо в этот день начинать строительство.

Влияние медицинское

Всем больным в этот день легче, даже безнадежным.

Влияние на рожденных

Дает популярность, дальние поездки. Накладывает задачу работать с мистикой, иногда это влияние выглядит как напряжение подсознания.

Люди, рожденные в десятый день, обретают для себя новые источники энергии, многие обращаются к ним за помощью как к источнику сил. Те из них, кто идет по низшему пути – корыстные, поверхностные, часто страдают раковыми опухолями, мужчины – заболеваниями предстательной железы.


Влияние на зачатие

Ребенок будет связан с вашим родом, Кармой отечества и государства. Поддержка духов и предков ему обеспечена. Путешественник.

Деловая сфера: 10 лунный день

Десятые лунные сутки — благоприятное время для семейного Бизнеса. Все предприятия, проекты и идеи, начатые в этот период всей семьей, просто «обречены» на удачу.

Весьма рекомендуется посвятить это время укреплению традиций и престижа вашей организации, в особенности, если у нее уже действительно многолетняя история. Полезно раздавать небольшие премии, поощрительные награды и так далее. Все это станет своеобразной жертвой духу-хранителю вашей компании, который, умилостивленный таким образом позаботится о том, чтобы ваша организация глубже уходила корнями в Бизнес, чтобы она, подобно могучему дереву, поднималась все выше и выше, затмевая своими ветвями-филиалами остальные компании.

Хорошо в десятый лунный день знакомиться с опытом своих предшественников, тех, чьим преемником вы себя считаете. Посоветуйтесь с теми, кто является для вас авторитетом — вы можете почерпнуть для себя массу нового и полезного.

Помните, чем глубже и мощнее у дерева корни, тем оно устойчивее. Не поленитесь посвятить весь этот период укреплению своих финансовых корней.

Супружество и свадьба: 10 лунный день

Десятые лунные сутки — самый благоприятный период для заключения Брака, причем для всех. Семья, созданная в это время, будет такой, какой вы хотите, единственное, что в ней будет точно и непременно — так это родовые традиции. А поскольку десятый лунный день связан с традицией, вы имеете все шансы основать новый род, с передаваемыми из поколения в поколение семейными традициями, реликвиями и родословной.


Отличительной особенностью пар, заключающих Брак в это время, является большое количество детей.

Но нужно знать, что если с самого начала в семье не возникнут традиции и не будет заложен фундамент взаимопонимания и любви, такая семья очень быстро перестанет существовать, она завянет как дерево, чьи корни постоянно подтачивает червь. Помните, основа силы рода — любовь, а не жесткая дисциплина. Только любовь к своим детям, родителям поможет вам поддерживать семейные традиции.

Здоровье: 10 лунный день

Астрологи европейской школы настоятельно рекомендуют в этот период начать оздоровительные программы, которые со временем должны войти в привычку.

Лучше всего посвятить этот день семейным занятиям физкультурой, походам в лес, на речку, совместным марафонам и так далее. Все оздоровительные семейные мероприятия в десятые лунные сутки принесут просто фантастический эффект и будут способствовать укреплению семейных отношений.

В семьях, где все занимаются спортом или какими-либо оздоровительными программами, как правило, никто практически никогда не болеет.

Секс и эротика: 10 лунный день


Это наиболее удачное время для зачатия ребенка. По этой причине секс должен быть праздничным и, если так можно сказать, богатым на оргазмы.

По последним научным данным, ребенок, зачатый не во время оргазма, часто болеет и менее счастлив в жизни, и напротив, тот, кто был зачат во время оргазмического секса, отличается хорошим Здоровьем, более высокими умственными способностями и жизнестойким характером.

Конечно, может случиться и так, что женщина в силу физиологических причин не может зачать ребенка в эти лунные сутки, в таком случае от секса сегодня лучше отказаться, заменив его эротическим массажем, по возможности с применением ароматических масел.

Этот день идеально подходит и для разговора с ребенком-подростком на сексуальные темы. Не ждите, пока он получит подробную информацию на улице, а самим введите его в прекрасный мир секса. В таком случае вы будете уверены, что ваше чадо ознакомится с данным вопросом только с его физиологической стороны, но и с духовной.

Сновидения: 10 лунный день

Образы сновидений этого периода напрямую связаны с семьей, как собственно с вашим супругом (супругой) и детьми, так и со всем родом в целом (начиная от ваших древних предков и заканчивая «астральными» прародителями).

Часто в десятые лунные сутки во сне к вам может явиться дух-хранитель вашего рода. Нужно постараться запомнить все, что он скажет или покажет — для вас это очень важная информация, которая при правильной интерпретации принесет много полезного.

Эзотерика: 10 лунный день

Тибетские астрологи считают, что в десятый лунный день хорошо отправляться в паломничества, посещать своего учителя. Недаром в Тибете это время принято отмечать, как день Гуру Падмасамбхавы (в переводе с санскрита «возникший из лотоса», основатель древнейшей тибетской буддийской школы ньинма). В десятые лунные сутки часто происходит передача знаний целой мистической традиции, даются посвящения по линии преемственности той или иной эзотерической школы.

Лунный ритуал на 10 лунные сутки

Практика дня: Медитация на родовое дерево.

На жизнь человека оказывает большое влияние его родовое дерево. Оно состоит из 7 поколений.

Его можно нарисовать следующим образом: на листе бумаге в центре по нижнему краю листа нарисуйте квадратиком (мужчина) или кружочком (женщина) себя – это 1-е поколение. Далее проведите вверх две черточки, к которым пририсуйте квадратик (слева) и кружочек (справа).

Это ваши отец и мать – это второе поколение. От них от каждого вверх тоже отходят по квадрату и кружку. Это ваши бабушки и дедушки – третье поколение. И так далее до седьмого поколения, в котором будет – 64 человека. 32 пары, семьи. Всего в вашем родовом дереве будет 126 человек.

От их жизненных достижений и ошибок зависит во многом и ваша жизнь.

Нарисовав свое родовое дерево, вы имеете возможность коснуться своей мыслью каждого из 126 ваших предков, помолиться за них, обратиться за наставлениями, помощью и поддержкой.

  • Для этого коснитесь указательным пальцем кружочка или квадратика своего предка и с любовью обратитесь к нему, выскажите своё почтение и благодарность за дарованную жизнь.
  • Лучшим является последовательное спускание или подъём по родовому дереву от себя, ваших родителей, начиная с отца и далее, всё время, начиная контакт в очередным поколением с предка по мужской отцовской линии.
  • Хорошо, если во время этого ритуала за родовым деревом будет гореть церковная свеча.

Когда лучше всего проводить этот ритуал – днем, вечером, ночью?

В любое время в границах лунного дня. Не ночью.

Обязательно ли проводить ритуал в 10 лунный день или же можно в любой?

Лучше всего ритуал проводить именно в 10 лунный день.

Что делать с листом после окончания ритуала?

Лист после окончания ритуала хорошо сохранить, чтобы легче было обращаться к предкам в следующий раз…

Источник: innadrabik.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.