Подпись в открытке от коллектива


Отправить открытки с днем рождения начальнику

Наш шеф дорогой,
Сегодня праздник твой,
Столы красивые накроем,
Во дворе цветов нарвем,

С Днем Рожденья поздравим,
И в подарок тебе оставим,
Наши искренние уваженье,
И хорошее поведенье,

Постараемся тебе не огорчать,
Отчеты во время сдавать,
И в этот выходной,
На природу увезем тебя с собой! ©

2

Смс-ка к вам летит,
И удачу поманит.
Ведь у начальника день рожденье,
Праздник яркий без сомненья!
С именинами родной,
Наш начальник озорной. ©

3

Начальник добился успеха в работе
С днем рожденья поздравляем тебя
Он в коллективе как лев на охоте
Здоровья желаем береги себя

Ведь много еще предстоит нам успеть
С тобою работать очень приятно
Не всем дано столько власти иметь
И многим бывает досадно


И премию свою нам надо заслужить
Зарплату отработать и честь не потерять
У каждого есть шанс преуспеть
И сложно бывает в руках себя сдержать ©

4

Начальника мы поздравляем,
И смс-ку отправляем.
Чтобы счастье прилетело,
И остаться захотело.
В день рождение добра,
И веселится вам пора. ©

5

Пусть будет сегодня торжественно и празднично у нас, —
Ваш День Рождения, руководитель наш, любимый!
Сердечно поздравить хотим Вас мы сейчас,
Самый добрый, чуткий, отзывчивый, незаменимый!

Пусть будет полной чашей крепкое здоровье у Вас,
Побольше радостных и удачных Вам дней.
Везения огромного во всём и везде, в добрый час,
Открытых, верных, надёжных друзей.

Не знать усталости в душе никогда, тем более уныния,
Отличного настроения, Веры, Надежды, светлой Любви.
Желаем счастья прочного Вам, достатка и изобилия.
Пусть только доброе ждёт непременно впереди. ©

Подпись в открытке от коллектива

Источник: pozdravishka.ru

Общие понятия о том, как подписать открытку

В поздравлении очень ценится текст, написанный своими словами, в котором непременно будет присутствовать комплимент адресату. При этом он должен быть правдивым и искренним, а поздравление – коротким, не больше шести строк, должно легко читаться. В конце текста ставиться дата и подпись, так как многие хранят открытки на память, и подпись напомнит кому-то о вас через многие годы.

Как правильно подписать открытку на любой случай


Тяжелые рабочие будни иногда сменяются праздниками. И тогда встает вопрос «как подписать открытку коллеге?». Лучше всего написать индивидуальное поздравление, подчеркивающее заслуги коллеги, показывающее ваше отношение к имениннику. Отвечая на вопрос «как подписать открытку от коллектива» нужно знать, что поздравление читается вслух, поэтому оно не должно быть скучным. Проявляя фантазию, необходимо с уважением и искренностью подчеркнуть личность человека. Если поздравляют все сотрудники, то в конце поздравления указывается отдел. Если поздравление личное, то пишется фамилия, имя и отчество полностью.

А как подписать открытку начальнику?

Прежде всего, текст поздравления должен быть в деловом стиле. Можно использовать небольшое четверостишие, но самое главное, чтобы не было фамильярности и подтекста. Для того, чтобы знать как подписать открытку директору, нужно учитывать тематику поздравления. В любом случае должно обязательно быть признание его руководящих качеств, а также его профессиональных заслуг и заслуг всего коллектива. Под текстом подписывается весь коллектив.


аши учителя – это наши наставники и старшие друзья, которые не только дают нам свои знания, но и учат применять их в дальнейшей жизни. Как подписать открытку учителю, который завоевал наш авторитет? Надо сказать, это исключительный момент, когда можно выразить свою благодарность и уважение. Красивые, душевные и теплые слова непременно растрогают учителя до глубины души. Главное, чтобы поздравление было искренним. В конце поздравления ставится подпись ученика, год и дата, которые помогут вспомнить о вас через много лет. Итак, для того чтобы правильно подписать открытку, надо уметь правильно подбирать слова, учитывая тематику поздравления и характер адресата.

Источник: womanest.ru

Выбираем подходящий стиль

В зависимости от образа, который создал вокруг себя руководитель, можно придерживаться двух стратегий – формальность и шутливость.

  • В первом случае лучше всего придерживаться более строго тона и обойтись без двусмысленностей и подтекстов. Но не стоит избегать теплых слов, которые настраивают на праздничную атмосферу. Здесь можно поблагодарить человека за заслуги перед коллективом, поздравить с достижениями и указать на его важность в жизни сотрудников.
  • Если начальник не требует от своих сотрудников строгой субординации, то поздравительный текст можно начать со слов «Наш дорогой/любимый/замечательный…» и в таком духе. Такие обычные с виду слова сразу же настраивают виновника торжества на расслабляющую позитивную волну, и человек сразу же понимает, как его любят и ценят.
  • Особой популярностью пользуются поздравления в стихотворной форме. Главное – написать их самостоятельно, а не брать заезженные строчки из интернета и устаревших тематических книг. И приятнее всего будет, когда во время торжественной части, если она состоится, кто-то зачитает поздравление перед гостями.

Помните, юмор – универсальное средство! Если Вы хорошо им владеете, то можно составить яркую и уникальную открытку даже для того человека, которого знаете не очень хорошо.

написание письма перьями и чернилами


Коллективное творчество

Такую важную часть, как поздравление от коллектива, лучше всего писать совместно, чтобы потом не возникло никакого недопонимания. Но, в то же время, текст должен быть структурированным, иначе получится, как в мультфильме «Трое из Простоквашино», когда главные герои по очереди писали письмо.

Чтобы было проще, кто-то один может написать общий текст, но пропустить в нем фразы и эпитеты, а остальные члены коллектива смогут вставить в них личные пожелания. Это удобный формат и он может использоваться, когда на составление поздравительного текста не так уж много времени.

Если у кого-то есть художественные навыки, то стоит ими воспользоваться! Нарисуйте что-нибудь милое рядом с текстом или на обратной стороне. Ну, а лучше всего, если вся открытка сделана и декорирована своими руками.

совместное написание письма


О чем писать?


Как говорил один мудрый человек… Вернее, даже не один, а тысячи умных людей, которые оставили нам огромный кладезь высказываний, афоризмов, крылатых фраз и пословиц. Давайте же воспользуемся ими, и передадим эту мудрость на страницах поздравительных открыток.

Зачем изобретать «велосипед», если жизненные истины были найдены и облечены в слова задолго до нас? К тому же, начальник может глубоко уважать творчество какого-нибудь писателя, деятельность политика или успехи известного миллионера. Напишите его высказывание в открытке, и руководитель обязательно это оценит!

Если хочется создать веселую обстановку, то возьмите строки песни из знаменитого фильма или мультика, переделайте их под тематику праздника или деятельность компании. Такой позитивный подход без сомнения придется по вкусу тому, кто любит посмеяться!

пустые открытки


Самое главное!

В стремлении к оригинальности не забудьте о самой сути поздравления! Пожелание «здоровья, счастья и успехов» оставьте случайным знакомым. Для руководителя нужно найти что-то более конкретное. Вспомните, возможно, он упоминал о своих желаниях и планах на будущее? Тогда упомяните об этом в своем тексте, пожалейте скорейшего достижения цели.


Но будьте тактичны, ведь желаемое не всегда совпадает с действительностью. Не принято распространятся о таких личных вещах, как стремление завести детей, выплате ипотеки, перемены во внешности и других подобных вещах. Даже если это звучит искренне, некоторые люди могут понять Вас неправильно.

После того, как всё написано, в конце нужно обязательно оставить подпись адресанта поздравления. Но если в тексте есть что-то личное и Вы хотите остаться инкогнито, то просто напишите «N».

Ещё один совет – пользуйтесь черновиком! Прежде чем переносить текст на открытку, лучше заранее определиться с содержанием, количеством строк и проверить всё на наличие ошибок. К тому же, так Вы сможете оставить место для рисунка и подписей.

секретарша в винтажном стиле


Ну, что ж, настало время вручить открытку вместе с подарком шефу! Это может быть что угодно – цветы и полезные сладкие подарки для женщин, алкоголь и канцелярские принадлежности для мужчин. Но, в любом случае, нужно определиться, будет ли открытка лежать с подарком, или вручаться и зачитываться отдельно.

Не каждый текст стоит произносить вслух. Если Вы считаете, что виновник торжества будет чувствовать себя неловко, то лучше сказать пару слов от себя и просто вручить подарок. Так вы сохраните заранее заданный темп и тон мероприятия, ведь самое главное – это добрые эмоции и воспоминания!


Источник: www.happypartner.ru

Легко подписать открытку другу, маме, папе, но вот, когда дело касается коллектива, то обычно не знают, как подписать открытку коллеге, чтоб соблюсти все правила этикета. С самого начала следует определиться с оформлением открытки. Если коллега близкий друг или отношения с ним достаточно теплые, то можно выбрать что-то более веселое и смешное. Но лучше всего, конечно, придерживаться немного строго и официального вида. Для этого можно поинтересоваться, как сделать открытку оригами и преподнести индивидуальный подарок.

Самое главное — обращение. Можно обратиться просто по имени: “Дорогой…” или же написать имя — отчество для большей официальности. В таком своеобразном вступлении можно вписать должность сотрудника или выразить свое почтение.

Текст пожелания должен быть искренним и теплым. Не важно, что человек может быть совсем даже не близким по духу, предпочтениям, если открытка предназначена для поздравления (что собственно и логично), то подписывать ее надо от всего сердца! Следует избегать простых и шаблонных фраз, которые избиты: “долгих лет жизни”, “исполнения всех желаний”, “здоровья, удачи” — все они настолько запоминающиеся и стандартные, что человек, увидев их, просто перестает читать и, лишь для вида, улыбается. Нужно проявить фантазию и вписать то, что действительно нужно этому человеку.


Краткость — сестра таланта, поэтому не следует писать огромный текст с утомительными пожеланиями. Обычно достаточно лаконично, максимум в нескольких предложениях, передать суть пожелания. Для более сильного эффекта можно узнать, как сделать открытку с сюрпризом или купить готовую, чтоб порадовать сотрудника.

Важно знать, что подчерк должен быть ровным и строгим. Ни в коем случаи, нельзя добавлять всевозможные рисунки и декорации. Например, до того как отправить мерцающую открытку коллеге, нужно быть уверенным в том, что деловые отношения находятся на более теплом уровне. Вступление и конечную подпись можно написать красными чернилами, а сам текс черными и или синими.

Также можно узнать, как сделать открытку на юбилей своими руками и преподнести коллеге свой личный подарок. Подписать открытку приемлемо и стихами, но выбирать их нужно очень тщательно. Любой стих должен быть не только краток и интересен, но и находиться в гармонии с самим оформлением открытки.

И наконец, подпись. Если открытка шуточная, то и подписать ее можно в соответствующем стиле. В серьезном же пожелании лучше всего просто написать фамилию и имя или указать посланника: “Ваш коллега…”. Самое главное, чтобы во всем жила любовь, даже в маленькой деловой открытке.

Источник: uznay-kak.ru

Как рисовать цветы карандашом

1

Рисовать цветы можно (…)

Как рисовать цветы карандашом


1

Рисовать цветы можно по-разному. Дети, например, не думают, как рисовать. Они просто рисуют. Чаще всего, по памяти, внося в рисунок свою фантазию.
Самый простой вариант рисунка цветов – круглая серединка и окружающие ее венчиком лепестки круглой или полукруглой формы. Такие цветы хорошо смотрятся на рисунках, выполненных в сказочной форме. Например, по поляне, усыпанной такими цветами, шагают забавные зверушки, играющие на музыкальных инструментах. Здесь основное внимание уделяется как раз прорисовыванию животных и музыкальных инструментов, а цветы играют лишь декорационную роль.

2

Более серьезный подход — копирование. Фотографию или открытку с цветами, а также альбомный лист, на котором предполагается рисовать, разлиновывают на квадраты одинаковой площади. Масштаб можно сохранить прежний, а можно уменьшить или увеличить на ваше усмотрение.

3

Затем старательно переносят содержимое каждой клетки оригинала в соответствующую клетку на альбомном листе.

4

Потом остается лишь стереть вспомогательные линии и раскрасить рисунок. Основное внимание уделяется здесь цветовым акцентам: лепестки, расположенные ближе к нам, имеют более яркий и насыщенный цвет, в отличие от удаленных. Те, в свою очередь, выглядят бледнее и светлее.

5

Вообще же учиться рисовать лучше всего с натуры. Так же обстоит дело и с цветами. Рисунок начинается с обозначения формы цветка. В основе всех цветов лежат такие геометрические фигуры, как круг в двумерном изображении, сфера или полусфера — в трехмерном (хризантемы, одуванчики, розы), треугольник или конус (для бутонов цветов), прямоугольник или цилиндр (тюльпаны, колокольчики).


6

Затем в подходящей по задумке форме изображается желаемый цветок. Обратите внимание на то, как крепятся лепестки к серединке.
Например, у розы лепестки как бы оборачиваются друг вокруг друга, расширяясь и разворачиваясь к краям. Центральный лепесток похож на плотно свернутую трубочку. У ромашки лепестки расположены в два яруса, плотно друг к другу, каждый лепесток одним краем заходит на другой.

7

Эскиз рисуйте очень твердым карандашом, без нажима. Так легче будет стереть ластиком не понравившиеся штрихи, не оставляя на бумаге грязных разводов.

8

Если вы остались довольны полученным результатом, мягким карандашом четко обведите завершенный контур.

9

Остается лишь нанести штриховку карандашами разной твердости, в зависимости от угла падающего света, для придания рисунку объема и полноты.

10

Рисование предполагает каждодневную тренировку. Чем больше времени вы будете уделять рисованию, тем лучше и живее станут ваши рисунки. Тренируйтесь, и все у вас обязательно получится.

Рисование — удивительная вещь. Она позволяет отразить на бумаге внутренние чувства и видение мира худ

Источник: www.pinme.ru


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.