Свадьба в спортивном стиле


Свадьба в спортивном стиле

 

Неординарная, креативная, тематическая – именно такой хотят видеть свою свадьбу, большинство клиентов нашего свадебного агентства. И каждый раз, продумывая концепцию той или иной свадьбы, я много общаюсь с молодоженами, узнаю их характеры, увлечения, историю знакомства, жизненную философию. Большинство современных молодых людей ведут активный образ жизни, много путешествуют, вместе занимаются спортом. И сегодня, я хочу рассказать о достаточно новом и перспективном направлении организации тематических свадеб.

Без сомнения, атмосфера свадебного торжества получается действительно проникновенной и трогательной, когда в идею организации свадьбы вложено что-то символическое для молодоженов. Например, их увлечение спортом. Свадебные торжества со спортивной тематикой подходят активным, смелым и неординарным личностям, готовым экспериментировать по-крупному и побороться за звание свадьбы «экстра» класса.


1d9e9330767925610bc94a05b3653629

 

5 причин организовать свадьбу в спортивном стиле

— Как я встретил ее

Каждая история любви уникальна и необычна. Love-story каждой пары начинается со знакомства — момента, который изменил судьбу. Если вы двое встретились на горнолыжном склоне или футбольном матче, если спорт подарил вам друг друга, то почему бы не сделать его «красной нитью» вашего дня?

— Хобби как часть жизни

Свадебное торжество – один из самых волнительных дней в жизни, который нужно провести в окружении близких людей, наслаждаясь каждым моментом этого светлого праздника. И, безусловно, сценарий этого дня должен полностью соответствовать всему тому, что так любят молодожены. Для многих хобби является не просто развлечением на досуге, а настоящим способом самовыражения. Спорт в этом смысле и вовсе — образ и стиль жизни. Любитель вы или профессионал, чем более многозначительной и неотъемлемой частью вашей жизни стал любимый вид спорта, тем больше аргументов в пользу организации необычной тематической свадьбы.


sport2
 

— Весьма необычно!

Для тех, кто ценит индивидуальность и творческое начало, кто хочет выйти за пределы всего классического и традиционного, тщательная стилизация поможет сделать свадьбу по-настоящему необычной. Тематическая свадьба в спортивном стиле гарантировано сделает этот торжественный день ярким и незабываемым как для молодоженов, так и для их близких друзей и родных.

— Знаки, символы, судьбы

Символические даты, личные традиции, памятные моменты — у всех влюбленных найдется список особенно романтичных ситуаций, которые имеют для них большое значение. Возможно, у вас было много увлекательных путешествий, во время которых вы вместе обучались какому-то спорту. Или ваше первое свидание совпало с матчем любимой команды. А может трогательная история предложения руки и сердца так или иначе связана со спортом? Если хотя бы в одном символическом для вашей пары событии есть что-нибудь спортивное, то на вопрос «А не сделать ли нам тематическую свадьбу?» отвечайте смело: «Я согласна». 

— Всему свое место


Тематическая свадьба — это не обязательно торжество, изначально построенное на каком-то сюжете. Зачастую идея рождается в зависимости от места проведения, определенного молодоженами. Особенно это актуально, когда речь идет о выездных церемониях, в том числе за пределами страны. Неподалеку есть горнолыжный склон, футбольный стадион или океан?
Используйте такие возможности, привнеся в организацию свадьбы незабываемый колорит и особую стилистику — спортивную.

 

3 сценария спортивной свадьбы

Самая белая свадьба

Зимний антураж как нельзя лучше соответствует классической идее «белой» свадьбы. Для многих пар лыжи и сноуборд стали большой страстью, захватывающим и приятным времяпрепровождением с человеком, которого они любят больше всего. Вершина склона — одно из самых романтичных мест, где можно произнести клятвы друг другу: головокружение от высоты и свежего воздуха так похоже на симптомы любовной лихорадки. После этого смело экипируйтесь и спускайтесь вниз по горнолыжному склону, чтобы наслаждаться оставшейся частью дня в кругу друзей и счастливым браком навсегда. И не забудьте стряхнуть снежную пудру!

Совет: особенно романтичен путь на вершину горы на подъемнике. Используйте эту идею для эффектной, и трогательной одновременно, фотосессии. Настоящее тепло ваших влюбленных сердец и кружка ароматного глинтвейна растопят любую зимнюю стужу!


sport3

358448a7aca8dfb22c11cccbd296da66 

Солнце, песок и доска для серфа

Всем известная фраза «поймать волну» может заиграть в новом свете даже для тех, кто уже давно привык отождествлять себя с водной стихией. После церемонии бракосочетания на берегу океана решитесь поймать вашу первую общую волну, пульсирующую уже теперь в унисон с вами.  А для гостей устройте зажигательную пляжную вечеринку в стиле настоящих искателей морских приключений.

Совет: от традиционного алтаря или арки можно отказаться вовсе, отдав предпочтение вашим доскам для серфа. Просто симметрично укрепите их в песке на период церемонии. Ну а после используйте по назначению!

sport6

Живи играючи

Бейсбол, футбол, баскетбол и гольф — если вы хотите использовать ваш любимый вид спорта в качестве темы для вашей свадьбы, сделайте так, чтобы торжество было действительно похоже на игру, а лучше на веселый, подобно детскому, праздник! Пусть гости делятся на команды, зарабатывают очки и сражаются за звание победителей. Безудержное веселье гостей всех возрастов, отличное настроение и море впчатлений – всего этого вы с легкостью можете добиться, введя в сценарий свадьбы дружеский матч любого командного вида спорта. Главное — найти правильный баланс, сосредоточив внимание на том, что действительно важно — единстве вашей любви друг к другу.


Совет: если гостям удастся соблюсти дресс-код, выбрав наряды по принципу деления на команды, то незабываемые фотоснимки вам обеспечены! Особенно интересно это выглядит, когда женская и мужская компания выступают за разные сборные. На заметку!

sport7

sport8

 

Идеальный коктейль свадьбы со спортивной тематикой

Возможно, у вас сложилось мнение, что организация тематической спортивной свадьбы достаточно затратный и трудоемкий процесс. Спешу вас обрадовать — всего несколько правильных акцентов и штрихов позволят превратить свадебное торжество в неординарное событие, организованное со вкусом.

Дресс-код

Если вы выбрали командный вид спорта — предупредите гостей, что в этот вечер они станут игроками команд, поэтому в приоритете клубные цвета и фасоны. Если намечается вечеринка на пляже или горнолыжном склоне, укажите в пригласительных, что все желающие могут взять с собой спортивную экипировку.

sport10


Цветы

Сделайте акцент на цветочных композициях с остроумным напоминанием о вашем виде спорта, используйте спортивные кубки в качестве ваз для цветов, а теннисные мячи, шлемы и сноуборды для дополнительного декора свадебной площадки.

sport11 sport12

Приглашения

На них может быть ваше фото в спортивной стилистике предстоящей свадьбы или портреты знаменитых спортсменов. Также хорошей идеей станут приглашения, стилизованные под билеты на матч.

sport13

sport14

Торт

Дайте волю фантазии и закажите, например, торт в виде теннисного корта или футбольного мяча. Традиционные варианты тоже выглядят прекрасно, если их украсить соответствующими фигурками жениха и невесты, или добавить 1-2 акцента на заданную тему.

sport15 sport17

Какую бы тематику свадьбы вы ни выбрали – экспериментируйте, удивляйте, добавьте вашему празднику настоящей уникальности. Сделайте этот день запоминающимся, отражающим ваш характер, увлечения и стиль жизни!

Источник: schastie-spb.ru

Спортивный стиль


фото 2Существует множество видов спорта, и в зависимости от выбора одного из них подбирают аксессуары и цветовую гамму.

Важно чтобы было определено только одно направление, а уже согласно с ним выбиралось декорирование.

Поэтому необходимо знать самые популярные разновидности спорта и их отличительные черты.

Виды спорта для тематических свадеб

Для тематических свадеб используют почти все виды спорта, какие только могут привлекать новобрачных. Главное, чтобы они были эстетически красивы.

фото 1

  1. Конный спорт – свадьба проводится на свежем воздухе, недалеко могут пастись лошади. В нарядах новобрачных и гостей прослеживаются элементы жокейской экипировки. Если все одеты удобно, возможны конные прогулки.

  2. Футбол – считается, что его любят смотреть только мужчины, но существует много женщин, которые болеют за ту или иную команду. Поэтому если оба неравнодушны к этому виду спорта, то свадьба организовывается на открытом воздухе, рядом с площадкой для игры.
  3. Теннис, загородный клуб идеально подойдёт к свадьбе в данном стиле. С такими местами часто соседствуют корты для игры и ресторан. Но цена достаточно высока, поэтому можно обойтись просто открытой площадкой с множеством декоративных вещей, ассоциирующихся со спортом.
  4. Баскетбол – может проводиться в закрытых помещениях, тогда обстановка будет более строгой и соответствовать классической игре. Но если есть желание более лёгкого торжества, то открытые площадки придадут нотку  раскрепощенности и неформальности.

Какой бы вид спорта ни был выбран, оформление обязательно содержит его инвентарь, а также места подбираются максимально похожие на те, где проводятся данные состязания.

Как сделать свадьбу в футбольном стиле

фото 3Для свадьбы в футбольном стиле выбирают местом проведения открытые площадки; хорошо, если футбольное поле рядом. Но если нет – устанавливают декоративные ворота на удалении друг от друга.

Обязательными аксессуарами служат футбольные мячи, кубки, свистки. Тамада может одеться как тренер, а официанты как члены команды, как на фото.


Важно выбирать удобную обувь, потому что футбольная свадьба потребует много и активно перемещаться, возможно, даже бегать.

Яркие бутсы или кеды могут даже стать одним из акцентов, разбавляющих традиционные наряды.

фото 4

Свадебная тематика также прослеживается в одежде подружек, которые одеваются как команда поддержки. Для друзей жениха необходимо подобрать аксессуары, это могут быть шарфы, кепки или даже разрисованные лица. А главный атрибут регистрации – подушка для колец – шьётся в форме футбольного мяча.

Также важно поддержать тематику в оформлении столов: понадобится скатерти зелёного цвета, множество десертов в форме мячей. Тарелки могут быть как обычными, так и расписанными футбольной атрибутикой. Когда основное направление в нарядах новобрачных классическое, то выбирают круглый белый торт в несколько ярусов.

Но для соединения с футбольной тематикой наверх стелют «траву» из мастики и устанавливают необычные фигурки молодожёнов.


Как провести свадьбу-квест

Свадебный квест – это новый тренд замены традиционных поездок по городу. Обычно большинство гостей скучают и развлекают себя самостоятельно, в меру своей фантазии: кто-то сидит уткнувшись в телефон, а кто-то в бокал. Да и новобрачным не до них – им необходимо за короткий срок снять множество фотографий разных мест, а постоянное позирование утомляет. Квест же объединяет всех в стремлении разгадать ребусы и пройти все этапы.

фото 5Существует множество подтем квестов:

  • активные командные игры;
  • воспроизведение нескольких ситуаций из жизни;
  • поиск сокровищ;
  • автомобильный челлендж;
  • воспроизведение сцен из фильмов;
  • детективное расследование;
  • супергерои предотвращают распространение мирового зла.

Существует ещё множество разнообразных видов тем для квестов, все их перечислять нет смысла. Главное, чтобы обоим новобрачным нравилось выбранное направление.

фото 6Поэтому необходимо тщательно решить, что же больше всего увлекает молодожёнов. После этого начинают подбор или разработку сценария. Важно чтобы каждый этап был тщательно продуман и связан с предыдущим и последующим.

В отличие от традиционной поездки, от которой ничего особого не ожидают, квест вызывает предвкушение чего-то необычного, и если в нём существуют неточности или он скучен, то большинство гостей будут разочарованы.

Свадьба в стиле квеста не подойдёт для праздника, где большинство гостей – старшего поколения или им тяжело участвовать в такой игре.

фото 7Это авантюра для молодых и энергичных людей, способных увлекаться общей идеей. Когда выбрана тематика, требуется украсить зал связанными с ней атрибутами.

Так, для детективных историй это могут быть рисунки знаменитых книжных персонажей, повешенные на стены, увеличительные стекла, шляпы трубки для табака.

Для квеста «поиск сокровищ» подойдут украшения пиратскими картами, сундуками, монетами и другими декоративными элементами. Проще всего подобрать декор, если создаётся репликация какой-либо книжной истории.

В приключенческих романах всегда много интересных историй, и можно попытаться воплотить некоторые из них в своём празднике.

Но важно чтобы задания и ситуации, на первый взгляд похожие на оригинальные, отличались от них. Иначе, если они знают конечный результат, гостям будет скучно разгадывать загадки.

фото 8

После того, как выбрана тема, и продумано оформление зала, начинают создавать сам квест. Лучше всего разбить гостей на несколько команд, особенно хорошо если часть участников не знакомы между собой.

Поиск ответов сблизит их, и придаст всему празднику дружескую обстановку. На первом этапе задаётся начальная ситуация; для детектива – место преступления (лучше отказаться от убийств и других, тяжёлых для психики ситуаций), для поиска сокровищ – нахождения карты зарытого клада.

На каждом последующем этапе может быть как скрытая подсказка, так и человек, исполняющий роль сфинкса.

Поэтому все загадки должны быть необычными и сложными в той мере, чтобы заставить играющих задуматься и поволноваться.

В этом видео – очень веселая свадьба в спортивном стиле:

Чтобы получить часть ребуса, необходимо разгадать загадку ведущего за определённое время. Не отгадавшие могут выполнить какое-либо задание, чтобы заслужить ответ, или же перейти к следующему этапу.

Чем больше ключей собрано, тем быстрее раскроется место клада или будет найден преступник.

Тематические свадьбы в спортивном или квестовом стиле – хорошее развлечение для молодых и активных людей. Пришедшее на смену скучным поездкам, оно делает каждый праздник уникальным – невозможнос предсказать поведение гостей во время выполнения заданий. Такие тематические игры, приносящие море положительных впечатлений, позволяют запомнить торжество надолго.

Источник: svadba.expert

Сегодня все чаще молодожены отказываются от традиционной, классической свадьбы в пользу проведения оригинального, интересного, тематического торжества. Одной из самых нестандартных идей является организация спортивной свадьбы. Для спортсменов и ярых больлещиков, футбол и теннис, регби и баскетбол, сноуборд или плаванье. 

Вы или Ваш жених профессиональные спортсмены или просто любители активного образа жизни?! Тогда свадьба в спортивном стиле – это для Вас! Можно дать волю озорству – покататься на велосипеде-тандеме, поиграть в футбол на поле или же, если на улице зима, можно покататься на коньках, лыжах или, для более активных экстремалов, покататься на сноуборде. В общем, какой именно вид спорта вы возьмете за основу своей спортивной свадьбы, зависит лишь от ваших предпочтений!

Удобство и комфорт – вот основные составляющие образа молодоженов на спортивной свадьбе. Для летней свадьбы на велосипедах невесте стоит примерить брючный костюм, короткое платье или платье-трансформер. Дополнит образ маленькая вуалетка или пышная фата средней длины. Но самое главное – не забудьте заранее позаботиться об обуви, так как крутить педали на двенадцатисантиметровой шпильке вам едва ли будет удобно. Альтернативой спортивной обуви могут быть простые «балетки» или туфли-лодочки. Для спортивного торжества в зимний период, прекрасным решением для невесты станет платье неравномерной или средней длины, не сковывающее движений. Спрятаться от стужи вам помогут вязаные шали, меховые накидки, теплые варежки и элегантные сапожки без каблука. Для жениха подойдет классический фасон пиджака и брюк или костюм-тройка. Восполнить спортивную тематику в его образе помогут аксессуары: галстук, запонки, ремень с вело- или лыжным принтом. И конечно спортивная обувь  — яркие кеды украсят любую фотоссесию:)

Чтобы привнести спортивную тематику в оформление зала на вело-свадьбе, центральное место в украшении интерьера следует отвести спортивному инвентарю. Например, в качестве «подставок» под цветочные композиции можно использовать настоящие или декоративные велосипеды с корзиной, а рассадочные карточки для гостей и бонбоньерки можно поместить в маленькие сувенирные кашпо, оформленные в виде велосипеда. «Свадьбу на лыжах» было бы неплохо провести в загородном доме, но если такой возможности нет, прекрасно подойдет банкетный зал с камином. Так же можно украсить стол искусственным снегом или букетом еловых веток, а для создания максимального комфорта на спинку каждого стула повесьте теплые пледы. Сделайте акцент на цветочных композициях с остроумным напоминанием о вашем виде спорта, используйте спортивные кубки в качестве ваз для цветов, а теннисные мячи, шлемы и сноуборды для дополнительного декора свадебной площадки.

Если вы выбрали командный вид спорта — предупредите гостей, что в этот вечер они станут игроками команд, поэтому в приоритете клубные цвета и фасоны. Если намечается вечеринка на пляже или горнолыжном склоне, укажите в пригласительных, что все желающие могут взять с собой спортивную экипировку.

 Отличным завершением торжества может стать торт:  в виде футбольного мяча, велосипеда для вело-свадьбы, и в виде лыжной трассы, на вершине которой готовятся к спуску молодые – для зимнего варианта спортивной свадьбы.

Ведущий становится тренером, арбитром и чирлидером в одном флаконе. Свадебный матч или олимпиада начинаются с шуточного медосмотра, гимнастики и подготовки «спортсменов» к соревнованиям. Вместо приглашения на свадьбу — билет на матч. Гости — судьи и участники необычной игры. Если Ваше сердце — «пламенный мотор», и бьется в олимпийских ритмах, то этот вариант свадьбы явно подходит Вам!

 

Источник: my-svadba.ru


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.