Каждая невеста задумывается о своем комфорте на свадебном торжестве, ведь ей предстоит не только ЗАГС, но и прогулка с гостями, вечерние танцы и другие мероприятия. Грандиозное пышное платье выглядит красиво, но лишает удобства, однако девушке необязательно отказываться от такого варианта. В этом ей поможет свадебное платье трансформер: фото различных фасонов будут представлены ниже.

Что такое платье трансформер

Эта свадебная модель, как правило, представляет собой короткий наряд, к которому с помощью специальных крючков, змеек, застежек или кнопок крепится пышная юбка или шлейф. Она позволяет невесте преобразовывать свое убранство во время свадьбы – объемная юбка снимается после церемонии бракосочетания, обнажая ноги и давая возможность почувствовать себя свободнее. Подробнее рассмотрите трансформеры на видео:

Особенности и преимущества

Платье-трансформер обладает несколькими существенными преимуществами перед обычным пышным или коротким нарядом:


  • Оно практично. Длинный наряд идеален для росписи супругов и фотосессии, а после официальной части он превратится в элегантное коктейльное платье, которое прекрасно подойдет для банкета.
  • Такое свадебное убранство позволит невесте менять свой образ на протяжении праздника – гости оценят ее креативность, когда длинный подол спадет и откроет стройные ноги.
  • Это дешевле. Девушкам не придется покупать два наряда, чтобы чувствовать себя комфортно.
  • Если вы хотите провести венчание, но вам не по душе длинная юбка, платье-трансформер поможет соблюсти церковные традиции и остаться в образе.­

Модели с отстегивающейся юбкой

Недостатки

У такой шикарной свадебной модели есть и недостатки:

  • Всегда существует риск, что кто-то наступит на юбку или на длинный шлейф, и раскроет секрет платья раньше времени.
  • Трансформеры только набирают популярность, поэтому не каждая швея возьмется за пошив такой модели. Однако дизайнеры, следуя новой тенденции, создают платья-трансформеры, поэтому у невесты есть возможность приобрести одно из них в салонах. Например, марка papilio, выпускает свадебные платья-трансформеры хорошего качества.

Варианты платьев трансформеров

Изменяемый лиф

Некоторые трансформеры предусматривают изменения вида лифа. Это могут быть нежный шифон и кружева, которые снимаются и надеваются, или даже преобразование верха с помощью нижней юбки. Можно встретить варианты с убирающимися бретелями.

Изменяемый верх

Отстегивающаяся юбка-шлейф

Легкая, воздушная юбка-шлейф сделает из невесты королеву на торжестве. Она может скрывать короткую юбку платья или приоткрывать ее, уходя назад.

Съемные шлейфы

А ля русалка (годе)

Модель русалка подчеркнет женственную, стройную фигуру невесты, а отстегивающаяся нижняя юбка позволит ей чувствовать себя комфортно после церемонии. Следует помнить, что такой вариант больше всего подходит невестам с идеальным телосложением.

Русалочка со съемными деталями

2 варианта длины

Современные девушки все чаще отказываются от традиционных классических моделей свадебных платьев, предпочитая короткие и удобные. Но многие из них планируют церемонию венчания в церкви. В этом случае маленькая длина недопустима. Предусматривающее 2 длины, платье-трансформер станет идеальным нарядом.

Изменение длины

Дополнения и аксессуары


Чтобы одинаково элегантно выглядеть в обоих вариантах платья-трансформера, нужно с умом подойти к использованию аксессуаров. Обувь, украшения и прическа должны идеально подходить ко всем его вариациям. Внимательно следует подбирать перчатки – с разной длиной они будут смотреться по-разному. На свадебном торжестве обладательницы платья-трансформера смогут показать всем свою оригинальность и необычный вкус, а его удобство позволит им весь праздник ощущать себя свободно.

Вам понравилась идея платья-трансформера? Расскажите в комментарии.